Газета Спорт-Экспресс № 137 (5607) от 23 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

24 июня 2011

24 июня 2011 | Хроника

ХРОНИКА

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПЕТТАЯ

Все матчи финального турнира чемпионата мира среди юношей, который проходит в Мексике, во вторник начинались с минуты молчания в память о трагически погибшем арбитре ФИФА Владимире Петтае. Через "СЭ" свои соболезнования родным и близким Петтая попросили выразить наши арбитры Алексей Николаев, Антон Аверьянов и Тихон Калугин, работающие сейчас на первенстве планеты. Поздно вечером в среду они собирались выйти на очередную игру с траурными повязками. Свои соболезнования передал президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер. "От имени ФИФА и всемирной футбольной семьи передаю наши соболезнования вам, российскому футбольному сообществу и особенно семье Владимира Петтая, друзьям и близким. Пусть они знают, что сегодня все мы мысленно с ними", - написал Блаттер в письме президенту РФС Сергею Фурсенко. Телеграммы и письма в Россию также прислали УЕФА, федерации футбола Италии, Испании и Турции.

Александр БОБРОВ

* * *

Похороны Владимира Петтая, погибшего в авиакатастрофе в ночь на вторник, пройдут в Петрозаводске в пятницу, 24 июня. Начало прощания в 13.00, похороны в 15.00.

Вместо погибшего в авиакатастрофе Владимира Петтая главным арбитром матча 16-го тура "Спартак" - "Ростов" назначен петербуржец Сергей Лапочкин.