Газета Спорт-Экспресс № 131 (5601) от 16 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

17 июня 2011

17 июня 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

ЦСКА - "АНЖИ" - 3:0

ОДИА УЛЕТЕЛ К СЫНУ В АМЕРИКУ...

Защитник ЦСКА Чиди Одиа пропустил игру против "Анжи" в связи с рождением сына. Клуб позволил ему слетать к жене в Америку, предоставив трехдневный отпуск.

- Когда мы летели в самолете из Грозного, жена ему уже фотографию новорожденного прислала, - рассказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий корреспонденту "СЭ". - Как было не отпустить человека? Это же святое дело! Путь до Америки неблизкий, но на игру с Нальчиком Чиди прилетит.

- Его жена специально улетела рожать в Штаты, чтобы ребенок получил местное гражданство?

- Нет, насколько мне известно, они в Америке живут. Каждый ведь волен выбирать, где ему поселиться.

Отметим, что в текущем сезоне Одиа провел за ЦСКА всего один матч - как раз-таки в Грозном, где и получил радостное известие.

...А ВАСИН К ВРАЧАМ В ИТАЛИЮ

Другой игрок обороны армейцев Виктор Васин, который впервые в сезоне попал в заявку ЦСКА в матче 11-го тура против "Кубани", отправился в Италию на дополнительную консультацию. У него немного воспалилось сухожилие. Напомним, что Васин зимой перенес операцию на крестообразных связках.

- Ничего страшного не происходит, просто травма была серьезная, а времени прошло мало, - объяснил Слуцкий. - К тренировкам в общей группе Васин приступит уже после паузы в чемпионате страны.

НЕЦИД "СУШИТ" СУСТАВ

Операция форварда красно-синих Томаша Нецида, который травмировал колено в матче с "Тереком" и ориентировочно выбыл из строя на срок до полугода, отложена до начала следующей недели.

- Томаш находится в Барселоне, - сообщил Слуцкий. - У него в суставе скопилась жидкость. В такой ситуации операцию делать не рекомендуется. Испанские специалисты посоветовали подождать. Нецид сейчас проходит курс терапевтических процедур с целью "высушить" жидкость, чтобы спала опухоль. Это технические моменты, абсолютно не сложные.

Дмитрий СИМОНОВ