Газета Спорт-Экспресс № 127 (5597) от 11 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

11 июня 2011

11 июня 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

Форвард "Томи" паузу в чемпионате провел в составе молодежной сборной России, а вернувшись, стал одним из лучших на поле в игре с "Локомотивом" .

Максим КАНУННИКОВ: "ВЕРИТЬ, ЧТО ТЫ ПОБЕДИЛ,
НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКОМ СЧЕТЕ"

Сергей СИМОНОВ

из Томска

- Максим, сколько еще минут вы могли бы сыграть по такой погоде?

- У меня во втором тайме минуте к 15-й ноги уже подсели и захотелось попросить замену. Но тренер говорил нам, что нужно играть через не могу, и я остался до конца.

- Вы, наверное, и сами уже поверили в то, что выиграли?

- В современном футболе в каждую минуту что-то может случиться. Когда "Локомотив" сравнял счет, я точно знал: у них будет еще несколько моментов и они постараются выжать победу. Верить, что ты победил, нельзя ни при каком счете. С другой стороны, мы просмотрели незасчитанный гол Старикова. Женя все сделал правильно - офсайда не было. Судья ошибся, а ведь счет мог стать 3:1.

- Не показалось вам, что "Локомотив" играл грубо?

- Нет, не грубо, а жестко. По футбольным законам - нормально.

- Не было предчувствия, что забьете?

- Я ночью долго не мог заснуть, ворочался, а Женька Баляйкин написал мне через интернет: "Как дела?" - "Не могу никак уснуть!" - "Что ты волнуешься, ты только москвичам и забиваешь! Спи спокойно!" И я уснул.

- Через три дня у вас матч со "Спартаком" - успеете восстановиться и настроиться?

- У нас сейчас все тяжелые матчи подряд идут, да еще через три дня на четвертый. Но для профессионалов это не должно быть проблемой. Я еще ни разу против "Спартака" не играл, поэтому будет очень интересно.