Газета Спорт-Экспресс № 124 (5594) от 8 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

9 июня 2011

9 июня 2011 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

КАУНАС . Экс-центровой "Динамо" и "Химок" Робертас Явтокас (31 год, 210 см) вернулся на родину и продолжит карьеру в "Жальгирисе".

В минувшем сезоне литовский баскетболист выступал за испанскую "Памесу", с которой остановился на расстоянии одной победы от "Финала четырех" Евролиги (8,2 очка и 5,3 подбора в среднем за матч). В сезоне-2004/05 в составе "Летувос Ритас" он завоевал Кубок Европы и был признан MVP финального матча, а спустя два года стал чемпионом Евролиги с "Панатинаикосом". (euroleague.net)

МАДРИД . Новым главным тренером "Реала" станет Педро Мартинес.

Напомним, во второй половине нынешнего сезона после отставки Этторе Мессины столичную команду возглавлял его бывший помощник в "Киндере", "Бенеттоне", ЦСКА и "Реале" Эмануэле Молин. Под его руководством "Реал" пробился в "Финал четырех" Евролиги, но в полуфинале чемпионата Испании сенсационно уступил "Бильбао". (krepsinis.net)

МИЛАН . Бывший главный тренер "Химок" Серджо Скариоло возглавил "Милан".

Напомним, в настоящее время этот специалист руководит также сборной Испании, с которой выиграл чемпионат Европы-2009. Помимо итальянца в список кандидатов входили Светислав Пешич и Ясмин Репеша, а сам Скариоло также назывался претендентом на пост наставника "Олимпиакоса" в случае возможной отставки Душана Ивковича. (krepsinis.net)