Газета Спорт-Экспресс № 121 (5591) от 4 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

4 июня 2011

4 июня 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК . Нападающий "Ванкувера" Александр Бэрроуз избежал дисквалификации за инцидент в первом матче финала Кубка Стэнли, в котором он укусил за палец форварда "Бостона" Патриса Бержерона.

По словам вице-комиссара лиги по хоккейным операциям Майка Мерфи, дисциплинарный комитет не выявил убедительных доказательств того, что Бэрроуз укусил соперника умышленно. Мерфи провел личную беседу с Бэрроузом, после чего было принято решение не проводить дополнительного расследования. (TSN)

ПИТТСБУРГ . Центрфорвард "Пингвинз" Сидни Кросби, не игравший после сотрясения мозга с начала января, приступил к тренировкам на земле. В предстоящий вторник Кросби начнет свою летнюю программу подготовки - разрешение на это получено у эксперта по сотрясениям Майкла Коллинза. "Я переговорил и с Сидом, и с доктором. Кросби начинает готовиться по своей программе, и делать это он будет у себя на родине в Коул-Харборе", - сказал генеральный менеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро. При этом занятия на льду Кросби начнет лишь в августе. (СР)

ВИННИПЕГ . В первые четыре часа продажи сезонных абонементов на матчи НХЛ в сезоне-2011/12 в Виннипеге было реализовано 1900 билетов. Напомним, что со следующего сезона в Виннипеге будет выступать "Атланта". Клуб будет играть на арене MTS Centre, которая вмещает 15 тысяч зрителей. Стоит добавить, что большого хоккея в Виннипеге не было 15 лет - с 1996 года, когда город покинула переехавшая в Финикс команда "Виннипег Джетс". (TSN)