Газета Спорт-Экспресс № 120 (5590) от 3 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

3 июня 2011

3 июня 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

КРИКУНОВ ХОЧЕТ В "АК БАРС", НО ЕГО ПОКА ТУДА НЕ ЗВАЛИ

В Казани идет активный поиск сменщика Зинэтулы Билялетдинова, который, судя по всему, сосредоточится на работе со сборной России. По информации "СЭ", предложения наставнику "Нефтехимика" Владимиру Крикунову стать главным тренером "Ак Барса" никто официально не делал, поэтому публичное заявление Крикунова о готовности во второй раз поработать в Казани следует рассматривать исключительно как инициативу самого нижнекамского тренера. Который, напомним, совсем недавно продлил свой контракт с "Нефтехимиком".

Сам Владимир Крикунов в разговоре с корреспондентом "СЭ" подтвердил, что никто к нему из "Ак Барса" не обращался.

- Моя позиция простая - у меня новый, действующий контракт с "Нефтехимиком", но если родина скажет, что надо снова поработать в Казани, то я буду готов… На данный же момент других мыслей, кроме как о работе с "Нефтехимиком", у меня нет.

Сергей ГАВРИЛОВ

В ЧЕХИИ ПЫТАЮТСЯ УГАДАТЬ СОСТАВ "ЛЬВА"

Вчера чешский портал iDNES, ссылаясь на собственные источники, назвал фамилии хоккеистов, которые близки к подписанию контрактов с новичком КХЛ "Львом". В тексте заметки упоминаются, в частности, вратарь "Тршинеца" Томаш Дуба, а также нападающий "МоДо" и сборной Словакии Ладислав Надь.

Кроме того, чешские журналисты составили "виртуальный" состав "Льва", перечислив свободных агентов, в большинстве своем имеющих гражданство Чехии или Словакии. Команда по именам получилась достаточно боевой: вратари - Дуба (Тршинец, Чехия), Фалта (Нитра, Словакия); защитники - Мойжиш (Динамо Мн), Баринка (Локомотив), Штехлик (Брно, Чехия), Мезей, Джиллсон (оба - Пардубице), Клоучек (Барыс), Пиларж (ЦСКА), Махолда (Спарта, Чехия); нападающие - Надь, Бартечко (оба - МоДо, Швеция), П.Сикора (Динамо Мн), Горжава, Подконицки (оба - Либерец, Чехия), Роб.Петровицки (Динамо Р), Недорост, Бомерсбэк (оба - Металлург Нк), Брендл (Нефтехимик), Иргл (Атлант), Тврдонь (Ванкувер Джайнтс, WHL). Заметим, что десять представителей "виртуального" состава "Льва" - хоккеисты, выступавшие в минувшем сезоне в КХЛ.

- С кем-то из этих хоккеистов ведутся переговоры, с кем-то - нет, - заявил спортивный директор "Льва" Сергей Сошников в разговоре с корреспондентом "СЭ". - На самом деле информация iDNES во многом является не более чем домыслом журналистов. Как только будут подписаны контракты, вы об этом обязательно узнаете. Думаю, что уже к середине июня по многим позициям наступит ясность.

Александр РОГУЛЕВ