Газета Спорт-Экспресс № 113 (5583) от 26 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

26 мая 2011

26 мая 2011 | Теннис

ТЕННИС

ROLAND GARROS

Вера ДУШЕВИНА: "ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА ТРАВУ"

Глеб ШАТУНОВСКИЙ

из Парижа

Вера Душевина, увы, зачехлила ракетку. Вслед за поражением в парном разряде, которое она во вторник вместе с Екатериной Макаровой потерпела от Елены Весниной и Сани Мирзы, Душевиной пришлось завершить выступления и в одиночке - после проигрыша Елене Янкович - 3:6, 2:6.

- Сегодня вы проиграли, но, несмотря на это, испытываете чувство удовлетворения от проделанной работы? - вопрос Вере Душевиной.

- Это был, скажем так, не лучший матч в моей карьере. Я допускала слишком большое количество невынужденных ошибок, а с такой соперницей нужно действовать, конечно, почище.

- Янкович не пыталась сегодня как-то поддавливать вас в психологическом плане, за ней ведь известен такой грешок?

- Сегодня я ничего особенного за ней не заметила. Разве что к подаче она частенько готовилась слишком долго, но меня подобными уловками вывести из равновесия очень сложно.

- Считаете ли Янкович одной из претенденток на победу?

- Она в полном порядке. Подача у Елены очень хорошая, физическая форма на уровне, так что можно сказать, что шансы у нее есть.

- Какой у вас график травяных турниров?

- В пятницу вылечу в Москву, где буду тренироваться на искусственной траве. Потом отправлюсь в Истборн, далее - Уимблдон.

- Вы сказали, что улетаете из Парижа лишь в пятницу. Планируете немного погулять по городу?

- Времени на это не будет. У меня на четверг запланирована консультация с местными врачами. Если останется немного времени, посмотрю какие-нибудь матчи на Roland Garros.

- С Уимблдоном у вас связаны какие-то особые воспоминания, учитывая вашу победу в юниорском турнире 2002 года?

- Иногда, бывая там, прихожу посмотреть на список победителей-юниоров, освежить память (улыбается). Но чего-то особенного по отношению к той победе не ощущаю. Я люблю Уимблдон, но ведь во взрослом теннисе у меня хороших результатов на том турнире не было.