Газета Спорт-Экспресс № 113 (5583) от 26 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

26 мая 2011

26 мая 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

СКА ИНТЕРЕСУЕТСЯ КОВАЛЕВЫМ И МАРКОВЫМ

Два титулованных российских энхаэловца Алексей Ковалев и Андрей Марков могут стать игроками СКА уже в ближайшее время. Контракты хоккеистов с североамериканскими командами подошли к концу, и есть вероятность, что достойных предложений из-за океана они не получат. Особенно это касается 38-летнего Ковалева, для которого последний сезон в "Оттаве" и "Питтсбурге" сложился крайне неудачно. Являясь в НХЛ неограниченно свободными агентами, Марков и Ковалев могут вести переговоры с любыми клубами. По информации "СЭ", их агенты уже контактируют с командами КХЛ, среди которых значится и СКА.

Факт переговоров с Ковалевым и Марковым в стане питерских армейцев пока не подтверждают. Новый генменеджер команды Алексей Касатонов оставил эту информацию без комментариев.

Напомним, что руководство петербургского клуба поставило задачу омолодить состав. Между тем СКА сделал серьезное предложение ветерану Яромиру Ягру. Захочет ли руководство в этой ситуации приглашать еще двух возрастных хоккеистов - большой вопрос.

Опытный Ковалев на данный момент - самый результативный игрок НХЛ из всех российских хоккеистов, до сих пор выступающих за океаном. 32-летний Марков считается лучшим защитником отечественного хоккея, но последнее время практически не выходил на лед после тяжелейшей травмы колена.

Вячеслав КОРОТКИН, Никита ЛИСОВОЙ