Газета Спорт-Экспресс № 106 (5576) от 18 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

18 мая 2011

18 мая 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Неудача "Ростова" в полуфинале Кубка России обернулась не только отставкой главного тренера, но и сменой клубного менеджмента. Новым генеральным директором вчера вечером назначен Юрий Белоус, известный по работе в "Москве" и "Локомотиве". Сегодня утром он будет представлен сотрудникам клуба и команде. Кроме того, "Ростов" покинул спортивный директор Александр Шикунов.

КАДРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В "РОСТОВЕ" ПРОТАСОВЫМ НЕ ОГРАНИЧИЛАСЬ

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

- Шикунов подал заявление об уходе, и мы согласились с его решением, - прокомментировал перестановки председатель совета директоров клуба Али Узденов. - Возможно, это как-то связано с отставкой Олега Протасова. Я тем не менее надеюсь, что наше сотрудничество с Александром Юрьевичем продолжится - тем более что фамилия Шикунов многое значит для ростовского футбола. Мы очень благодарны ему за те годы, которые он провел у нас в клубе.

- Почему новым гендиректором стал именно Белоус?

- У него донские корни, и он сильный и опытный менеджер. Бывший генеральный директор Олег Лопатин теперь будет заместителем Белоуса. На данный момент это все перестановки - ситуация возникла довольно неожиданно.

- Кто будет главным тренером?

- Сейчас обязанности главного тренера исполняет Владимир Лютый. Мы намерены дать ему возможность проявить себя в ближайших матчах. Он очень опытный и многого добившийся футболист и тренер. Посмотрим, что получится, и потом уже будем принимать дальнейшие решения.