Газета Спорт-Экспресс № 104 (5574) от 16 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

16 мая 2011

16 мая 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Чемпионат Англии. Матчи 37-го тура

Челси - Ньюкасл - 2:2.

Юрий Жирков не попал в заявку "Челси".

Арсенал - Астон Вилла - 1:2.

Андрей Аршавин вышел в стартовом составе "Арсенала" и был заменен на 62-й минуте.

Бирмингем - Фулхэм - 0:2. Ливерпуль - Тоттенхэм - 0:2.

Роман Павлюченко остался в запасе "шпор".

Уиган - Вест Хэм - 3:2.

"Вест Хэм" первым из аутсайдеров расстается с премьер-лигой.

Руководство "Вест Хэма" отправило в отставку Авраама Гранта. Израильский тренер был уволен сразу после вчерашнего поражения от "Уигана" (2:3), обрекшего лондонцев на вылет из премьер-лиги. Гранту удался своеобразный "рекорд": он стал первым тренером, покинувшим английский высший свет два сезона подряд с двумя разными клубами. В прошлом году ему не удалось удержать в премьер-лиге "Портсмут".

Эли ШВИДЛЕР

Чемпионат Италии. Матчи 37-го тура

Фиорентина - Болонья - 1:1. Бари - Лечче - 0:2. Катанья - Рома - 2:1. Чезена - Брешиа - 1:0. Кьево - Удинезе - 0:2. Парма - Ювентус - 1:0. Сампдория - Палермо - 1:2. "Сампдория" покидает серию А, присоединившись к двум определившимся ранее неудачникам сезона - "Брешиа" и "Бари".

Чемпионат Франции. Матчи 36-го тура

Арль-Авиньон - Тулуза - 1:0. Кан - Монпелье - 2:0. Нанси - Ницца - 3:0. Сент-Этьен - Ренн - 1:2. Валансьен - Осер - 1:1. Монако - Ланс - 1:1. "Ланс" потерял шансы сохранить прописку в высшем дивизионе, как и ранее "Арль-Авиньон".

"Аякс" в 30-й раз стал чемпионом Голландии. Золото амстердамцам принесла домашняя победа со счетом 3:1 над прошлогодним чемпионом "Твенте", от которого они перед заключительным туром чемпионата отставали на одно очко.

Экс-главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона может продолжить карьеру в ОАЭ. Легендарный аргентинец почти наверняка возглавит "Аль-Васл". Ожидается, что о его назначении будет объявлено в ближайшие два дня. "Аль-Васл" идет в чемпионате на четвертом месте, отставая от лидера на 16 очков за пять туров до финиша. (Reuters)

Нападающий "Реала" Карим Бензема не намерен менять клуб в межсезонье. Агент футболиста Карим Джазири опроверг слухи о том, что француз, интерес к которому проявляет "Арсенал", недоволен своим положением в Мадриде: "Карим никогда не думал о том, чтобы покинуть "Реал". Он не просил меня начинать переговоры с кем-либо, включая "Арсенал". Все слухи на эту тему - полная чушь. Карим хочет остаться в Мадриде". (AS)

Защитник "Челси" Джон Терри подчеркнул, что не собирается покидать клуб. Действующее соглашение 30-летнего футболиста с "синими" заканчивается только через три года, но подписать новый контракт капитан хотел бы уже сейчас. Интерес к Терри приписывали "Реалу". "Я люблю "Челси" и никогда не променяю его на другой клуб, - рассказал Терри. - Постараюсь выступать за команду как можно дольше". (Sky Sports)