Газета Спорт-Экспресс № 100 (5570) от 11 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

11 мая 2011

11 мая 2011 | Бокс/ММА

СУМО

ВАРНА (Болгария). 10 золотых медалей из 14 возможных выиграли российские борцы на чемпионате Европы. Всего же наша сборная завоевала 23 награды.

Победителями турнира стали Екатерина Салахова (категория до 55 кг), Анна Александрова (80), Марина Дворецкая (95), Анна Жигалова (в весе свыше 95 кг и в абсолютной категории), Алан Гуцаев (85), Алан Караев (свыше 115), Ацамаз Казиев (абсолютная категория), а также женская и мужская сборные в командном турнире.

Чемпионат мира-2011, который должен был пройти либо в египетской Александрии, либо в Японии, по всей видимости, не состоится в связи с непростой обстановкой в этих регионах.

Дмитрий ОКУНЕВ

ТОКИО . Алан Габараев потерпел второе поражение в третий день летнего турнира. Вчера 27-летний россиянин уступил монголу Тамаваси.

Без осечек выступает йокодзуна Хакухо, а озэки Балт вчера проиграл в первый раз. Выступающий в четвертом дивизионе (сандаммэ) россиянин Николай Иванов (Амур) одержал вторую победу. (japan-sumo.ru)