Газета Спорт-Экспресс № 99 (5569) от 10 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

10 мая 2011

10 мая 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Сергей НАРУБИН , вратарь "Амкара":

- Если бы сегодня не обыграли красно-белых, наверное, не выиграли бы у них никогда. Откровенно говоря, "Спартак" мне в этой игре не понравился. Как-то без эмоций, вяло действовал соперник. Жажды победы, что ли, не хватало, глаза не горели. Никогда мне так легко против "Спартака" в Лужниках не игралось. Давно не выигрывали, и очень хотелось реабилитироваться после домашнего поражения от "Томи". Наверное, самую неудачную игру за последние годы провели.

Честно скажу, после пропущенного гола на победу особо не рассчитывал. Все-таки мало времени оставалось. Но по такой игре чувствовал - забить можем. Когда отыгрались, сюрпризом это не стало. Сегодня мы абстрагировались от места в таблице. Вышли просто играть. Лучшая ли это игра "Амкара"? По результату - наверное. Хотя и в Казани, где сыграли вничью, выглядели неплохо.

Эйден МАКГИДИ, полузащитник "Спартака":

- Нам не хватило концентрации в решающих моментах. Когда забили гол, посчитали, наверное, что уже выиграли матч. А нам следовало действовать иначе. Так, как до пропущенного гола играл "Амкар", - надежно и сконцентрированно в обороне.

Илья МИХАЛЕВ, нападающий "Амкара":

- Так получилось, что тренер вновь дал мне шанс, а я оправдал его доверие. Игра давалась, и было видно, что мы можем соперничать со "Спартаком" на равных. Действовали больше на контратаках, и нам в итоге больше повезло. Да, как и с "Зенитом", я забил, выйдя на замену. Но там я вышел минут на 15 всего, а тут почти час сыграл. Считаю, неудачи на старте чемпионата сплотили команду. "Спартак", если честно, играл сегодня слишком медленно. Соперники давали спокойно принять мяч, поднять голову.

Захари СИРАКОВ, защитник "Амкара":

- Наверное, спартаковцы нас сегодня недооценили. Да и отсутствие их ключевых игроков - Веллитона и Алекса - сказалось. Когда у нас на поле не хватает двух-трех основных футболистов, игра получается совсем другая. Но лучше говорить не о сопернике, а об "Амкаре". Мы очень рады первой победе над "Спартаком" в Москве.