Газета Спорт-Экспресс № 99 (5569) от 10 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

11 мая 2011

11 мая 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

МАЛАФЕЕВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ К МАТЧУ С "РУБИНОМ"

Медицинское обследование голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева, получившего травму в матче 8-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (1:1), подтвердило первоначальный диагноз: сильный ушиб в области колена. "Практически уверен, что к следующему матчу с "Рубином" буду в полном порядке", - сказал Малафеев корреспонденту "СЭ".

Борис ЛЕВИН

КРИУШЕНКО УШЕЛ ИЗ "СИБИРИ"

Вчерашнюю вечернюю тренировку "Сибири" провел генеральный менеджер клуба Дмитрий Радюкин, который назначен исполняющим обязанности главного тренера. Он сменил Игоря Криушенко, чью отставку принял совет директоров "Сибири". Поводом для решения белорусского специалиста, с которым новосибирцы осенью 2009 года впервые в истории вышли в премьер-лигу, а в прошлом году представляли страну в Лиге Европы, стали поражения в Нижнем Новгороде и Владимире. Между тем перед "Сибирью" поставлена задача в этом сезоне вернуться в элиту.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РОБЕРТО КАРЛОС ПРОДОЛЖИТ РАБОТАТЬ С КОМАНДОЙ

Травма, не позволившая Роберто Карлосу доиграть до конца матч 8-го тура с "Волгой", оказалась несерьезной, сообщил главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев. "У бразильца небольшое повреждение мышцы задней поверхности бедра, - сказал он. - Видимо, сказалась напряженная неделя. Сегодня у нас выходной день. Завтра возобновим тренировки. Думаю, Карлос будет заниматься в общей группе, но мы несколько снизим ему нагрузки".

Виталий АЙРАПЕТОВ

КАРЛОС ЭДУАРДУ ОТПРАВИЛСЯ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В ГЕРМАНИЮ

Бразильский полузащитник "Рубина" Карлос Эдуарду улетел в Германию: он пройдет обследование в клинике в Регенсбурге, связанной договором с казанским клубом. В расположении "Рубина" 23-летний южноамериканец провел всего три дня, но на будущей неделе, если позволят врачи, вернется в Казань и приступит к тренировкам.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ТАШУЕВ ПРИНИМАЕТ "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ"

Сергей Ташуев сегодня будет официально представлен игрокам астраханского "Волгаря-Газпрома" в качестве нового главного тренера. Его предшественник Лев Иванов отправлен в отставку решением совета директоров и уже за последним матчем с "Уралом" наблюдал с трибуны.

Для 52-летнего Ташуева "Волгарь" - 13-й клуб в профессиональной карьере. Предыдущим был "Краснодар", из которого он ушел по инициативе инвестора кубанцев сразу после минувшего сезона. Главной причиной расставания со специалистом, подписавшим в апреле 2010 года с "Краснодаром" пятилетний контракт, стал неудачный финиш команды. Но в итоге, как известно, она перешла в премьер-лигу с пятого места.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ФУРСЕНКО И ЕФРЕМОВ ДОГОВОРИЛИСЬ С ИТАЛЬЯНЦАМИ

Президент РФС Сергей Фурсенко и президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете подписали вчера в Риме соглашение о сотрудничестве между двумя национальными ассоциациями. Оно предусматривает проведение товарищеских матчей между различными сборными России и Италии, организацию совместных семинаров и конференций, обмен опытом и информацией. Соглашение о сотрудничестве подписали также президенты Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов и итальянской серии В Андреа Абоди. Стороны планируют проводить товарищеские матчи между клубами, а также сборными командами ФНЛ и серии B. В 2011 году сборные команды двух лиг сыграют 15 ноября в Сочи, а в 2012-м - в Италии. (rfs.ru, onedivision.ru)