Газета Спорт-Экспресс № 88 (5558) от 25 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

Матч № 3

Нью-Йорк - Бостон - 96:113

Н: Ш. Уильямс (17), Энтони (15+11 подборов), Т. Даглас (15). Б: Пирс (38), Р. Аллен (32), Рондо (15+20 передач+11 подборов), К. Гарнетт (9+12 подборов).

Счет в серии: 0-3 (85:87, 93:96).

Пирс и Аллен на двоих реализовали 14 из 19 трехочковых. Рондо стал первым игроком в истории "Селтикс", кому удалось сделать 20 передач в матче плей-офф.

ОРЛАНДО - АТЛАНТА - 1-2

Матч № 3

Атланта - Орландо - 88:84

А: Джам. Кроуфорд (23), Джо Джонсон (21), Джош Смит (15+10 подборов). О: Дуйат Ховард (21+15 подборов), Нельсон (13+10 передач).

Счет в серии: 2-1 (103:93, 82:88).

Победу "Атланте" принес Джамал Кроуфорд, попавший из-за дуги за 5,7 секунды до финальной сирены. Незадолго до этого между ветераном "Орландо" Джейсоном Ричардсоном и грузинским центровым хозяев Зазой Пачулия произошла стычка, за которую оба были удалены с площадки и дисквалифицированы лигой на одну игру.

ЧИКАГО - ИНДИАНА - 3-1

Матч№ 4

Индиана - Чикаго - 89:84

И: Грэйнджер (24+20 подборов), Хибберт (16+10 подборов). Ч: Ноа (21+14 подборов), Денг (16), Бузер (15+13 подборов), Д. Роуз (15+10 передач).

Счет в серии: 1-3 (99:104, 90:96, 84:88).

Запад

ЛЕЙКЕРС - НЬЮ-ОРЛЕАН - 2-1

Матч № 3

Нью-Орлеан - Лейкерс - 86:100

Н: Лэндри (23), Пол (22), Окафор (15), Ариза (12+12 подборов). Л: К. Брайант (30), П. Газоль (17+10 подборов), Э. Байнум (14+11 подборов).

Счет в серии: 1-2 (109:100, 78:87).

Поу Газоль, проваливший два предыдущих матча (попадания с игры - 4 из 19), на этот раз стал главным творцом победы "Лейкерс". По ходу решающей четвертой четверти испанский центровой почти не промахивался и даже забил однажды из-за трехочковой дуги.

ДАЛЛАС - ПОРТЛЕНД - 2-2

Матч № 4

Портленд - Даллас - 84:82

П: Рой (24), Олдридж (18), Дж. Уоллес (10+11 подборов). Д: Новицки (20), Мэрион (12+11 подборов).

Счет в серии: 2-2 (81:89, 89:101, 97:92).

По ходу матча отставание "Портленда" в счете достигало 23 очков, но заключительную четверть хозяева выиграли со счетом 35:15! Ее героем стал Рой, набравший за последние 12 минут 18 очков. Он же забил в кольцо "Далласа" победный мяч за 39,2 секунды до сирены.

САН-АНТОНИО - МЕМФИС - 1-2

Матч № 3

Мемфис - Сан-Антонио - 91:88

М: З. Рэндольф (25), М. Газоль (17). С: Жинобили (23), Т. Паркер (16), Данкан (13+11 подборов), Макдайс (8+10 подборов).

Счет в серии: 2-1 (101:98, 87:93).

Весь матч "Сан-Антонио" постоянно проигрывал, но за 8 минут до конца наконец сравнял счет - 80:80 после точных штрафных Паркера. Тем не менее восьмой клуб Запада по итогам регулярного чемпионата нанес фавориту очередное поражение. Победный трехочковый на счету Рэндольфа.

ОКЛАХОМА-СИТИ - ДЕНВЕР - 3-0

Матч № 3

Денвер - Оклахома-Сити - 94:97

Д: Хиларио (15+10 подборов), Кен. Мартин (15), Джей. Ар. Смит (15). О: Дюрант (26), Уэстбрук (23), Ибака (22+16 подборов).

Счет в серии: 0-3 (103:107, 89:106).

Лидер регулярного чемпионата по числу блок-шотов Ибака установил личный рекорд по количеству подборов в матче плей-офф. Он же отметился решающим попаданием за 8 секунд до сирены.