Газета Спорт-Экспресс № 84 (5554) от 20 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

20 апреля 2011

20 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

БУССУФА МОЖЕТ НЕ ВЫЙТИ ПРОТИВ "ДИНАМО"

"Анжи" будет готовиться к выездному матчу 6-го тура с "Динамо" в Махачкале. С этой целью сегодня команда вылетит из Москвы, где провела два выходных после победы над "Спартаком" (2:1), в столицу Дагестана.

- На данный момент на базе "Сатурна" в Кратове можно заниматься только на искусственном поле, что нас не устраивает. Это единственная причина, по которой мы будем готовиться к матчу с "Динамо" не в Подмосковье, а в Махачкале, - сказал вчера "СЭ" главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев.

По словам наставника дагестанской команды, под вопросом участие в игре с динамовцами полузащитника Мубарака Буссуфа. Он повредил плечо в поединке со "Спартаком", на восстановление ему понадобится около недели. Как стало известно "СЭ", марокканец уже прошел по этому поводу медицинское обследование в Роттердаме и сегодня должен присоединиться к команде.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

"КОРИНТИАНС" ГОТОВИТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО АЛЕКСУ

Как рассказал вице-президент "Коринтианс" Роберту де Андраде, его клуб готовит предложение для "Спартака" о приобретении капитана красно-белых Алекса. Главный тренер клуба из Сан-Паулу Тите уже заявил, что хотел бы видеть полузащитника у себя в команде. "При нашем первом общении со "Спартаком" москвичи запросили 7 миллионов евро. Мы же пока еще не сформулировали окончательно своего предложения по Алексу, но сделаем это на текущей неделе", - сказал Роберту де Андраде. (Radio Globo)

ЗВАНИЕ "ЗМС" СТАЛО ДЛЯ ХОХЛОВА НЕОЖИДАННОСТЬЮ

Вчера приказом министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко тренеру и многолетнему капитану "Динамо" Дмитрию Хохлову было присвоено звание заслуженного мастера спорта.

- Это событие стало для вас неожиданностью? - спросил корреспондент "СЭ" у новоиспеченного "змс".

- Еще в межсезонье, на кипрском сборе, Сергей Вадимович Степашин сказал, что будет ходатайствовать о присвоении мне почетного звания. Но я на этом не зацикливался. И во вторник это стало для меня сюрпризом.

- Обычно "змс" присваивают за какие-то значимые победы: например, за выигрыш Кубка УЕФА или бронзу на чемпионате Европы…

- Понимаю, о чем вы… Есть неувязочка. По регламенту мне, наверное, не совсем правильно получать такое звание. Но не отказываться же!

- Может, вам его присвоили, что называется, "по совокупности"?

- Возможно. Но знаете, мне не с руки рассуждать на данную тему. Если бы речь шла о ком-то другом - не будь такого звания, скажем, у Сергея Семака, - обеими руками проголосовал бы "за".

- Как отметили неожиданное присвоение?

- Мы сейчас готовимся к "Ростову" (сегодняшней игре на Кубок. - Прим. "СЭ"), так что пока не до того. Но после игры непременно подниму бокал в кругу близких людей. Надеюсь, результат матча даст дополнительный повод.

Чествование Хохлова состоится сегодня в перерыве матча с "Ростовом".

Александр МАРТАНОВ

САМАРА ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С МЕСТОМ ДЛЯ СТАДИОНА К ЧМ-2018

Городские и областные власти Самары выбрали местом строительства стадиона, на котором пройдут матчи ЧМ-2018, так называемую Стрелку старого города - место впадения реки Самары в Волгу в районе нынешнего грузового речного порта.

Размер участка - 20 гектаров, он отвечает требованиям ФИФА и расположен в непосредственной близости к центральной части города, а имеющиеся там коммуникации позволяют удешевить строительство.

Планируется, что до конца апреля правительство Самарской области назначит дату проведения открытого конкурса на разработку проекта планировки территории под строительство стадиона и спортивно-туристического комплекса. После этого будут определены подрядчик работ и источники финансирования.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ