Газета Спорт-Экспресс № 78 (5548) от 13 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

13 апреля 2011

13 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Защитник Валентин Филатов , выступавший за "Зенит" и "Спартак" из Нальчика, может пропустить первую половину сезона.

После тяжелой травмы, полученной 29-летним футболистом осенью, он не получил нового предложения от нальчан, попытался трудоустроиться в первом дивизионе, но безуспешно. Теперь игрок, потерявший в автокатастрофе родителей и пропустивший 9 месяцев из-за тяжелой травмы колена, может остаться не у дел до лета.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Чрезвычайный комитет ФИФА создал так называемую "нормализационную комиссию" из шести человек, которая должна разрешить ситуацию, связанную с временной дисквалификацией федерации футбола Боснии и Герцеговины и отстранением сборной и клубов этой страны от всех соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА. Перед комиссией, которая отныне будет выполнять обязанности исполкома федерации футбола Боснии и Герцеговины, будут стоять следующие задачи: во-первых, подготовить и собрать генеральную ассамблею боснийской федерации, которая должна принять устав и утвердить остальные необходимые документы до 26 мая 2011 года; во-вторых, подготовить выборы всех необходимых органов в соответствии с новым уставом до 30 ноября 2011 года. (fifa.com)

Cборная Украины в рамках подготовки к Euro-2012 года проведет 11 октября в Таллине товарищеский матч с командой Эстонии. (fifa.com)

Представители "Реала" опровергли слухи о том, что Криштиану Роналду может быть продан в "Милан".

Ранее владелец итальянского гранда Сильвио Берлускони заявил, что мечтает увидеть португальца в своем клубе. Напомним, что мадридцам форвард обошелся в 80 миллионов фунтов стерлингов. "На сегодняшний день руководство клуба даже не думает о продаже Криштиану Роналду, - сказал журналистам коммерческий консультант "Реала" Эрнесто Бронзетти. - Берлускони любит красивые вещи, но сейчас это просто невозможно". (Sky Sports)

ПОПРАВКА

Во вчерашнем номере "СЭ" в материале "Что должен чувствовать Чеминава…" была допущена ошибка. Зенитовцы Игорь Чеминава и Сергей Петров уже выходили на поле в матче премьер-лиги: первый отыграл 90 минут во встрече первого тура "Терек" - "Зенит", второй в том же матче вышел на замену.