Газета Спорт-Экспресс № 70 (5540) от 4 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

4 апреля 2011

4 апреля 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

НА МАТЧЕ "ЛОКО" ПРИСУТСТВОВАЛ ПОСОЛ ЯПОНИИ

Посол Японии Масахару Коно с женой присутствовали в субботу в Лужниках на матче "Локомотив" - "Ростов". Напомним, что в пятницу руководство железнодорожников приняло решение перечислить все вырученные от продажи билетов на игру средства в помощь пострадавшим от землетрясения в Стране восходящего солнца. Сумма сборов станет известна в понедельник. Помимо этого добровольные пожертвования, возможно, внесут футболисты и спонсоры "Локомотива".

Екатерина БРЕДИНА

ПОЧЕМУ НЕ ЗАСЧИТАЛИ ГОЛЫ "ЛОКОМОТИВА"

Во втором тайме мяч дважды оказывался в сетке ворот "Ростова", но оба раза главный арбитр Владимир Петтай голы не засчитал.

На 69-й минуте судья-помощник Игорь Писанко в несложной ситуации определил, что Игнатьев оказался за линией офсайда в момент паса Лоськова.

В эпизоде на 85-й минуте мяч влетел в ворота непосредственно после удара со штрафного Ибричича. Однако и в этот раз Писанко зафиксировал положение "вне игры" - у Майкона. Нападающий "Локомотива" в момент удара находился за линией офсайда и активно участвовал в игре, располагаясь в зоне полета мяча и движением ног дезориентируя вратаря. Можно констатировать, что в обоих случаях решения арбитров были верными.

Александр БОБРОВ