Газета Спорт-Экспресс № 70 (5540) от 4 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

4 апреля 2011

4 апреля 2011 | Бокс и ММА

БОКС

ПАНАМА . Новым чемпионом мира по версии WBC в категории до 50,8 кг стал Эрнан Маркес из Мексики, который нокаутировал в 11-м раунде панамца Луиса Консепсьона.

fightnews.com

БЫДГОЩ (Польша). Поляк Кшиштоф Влодарчик отстоял титул чемпиона мира по версии WBC в весе до 90,7 кг, одолев по очкам пуэрториканца Франсиско Паласиоса. При этом мнение судей относительно победителя боя разделились: один проголосовал за Паласиоса, двое других - за Влодарчика. (fightnews.com)

МЕХИКАЛИ (Мексика). Действующий чемпион мира в весе до 49 кг по версии WBO Джованни Сегура из Мексики защитил титул в бою с Иваном Кальдероном из Пуэрто-Рико. (fightnews.com)

ГАЛЛЕ (Германия). Обладатель чемпионского пояса WBO в весе до 90,7 кг Марко Хук из Германии единогласным решением судей одержал победу над израильтянином Раном Накашем. (fightnews.com)

НЬЮ - ЙОРК . Команда экс-чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе белоруса Сергея Ляховича опровергла предположения о том, что причиной отмены его следующего поединка стало поступившее предложение о бое с владельцем пояса Всемирного боксерского совета (WBC) украинцем Виталием Кличко. Ляхович должен был провести рейтинговый поединок против американца Джонни Уайта 9 апреля в Ньюарке, однако отказался. По официальной информации, Сергей получил повреждение ребра на тренировке и сможет возобновить занятия не раньше середины апреля. Однако, по неофициальной информации, Виталий Кличко начал переговоры о поединке с Ляховичем и тот якобы именно по этой причине предпочел отказаться от боя с Уайтом.

Промоутер белоруса Кэти Дува опровергла эти предположения. "Было бы намного лучше, если бы Ляхович провел "промежуточный" поединок на следующей неделе, - заявила Дува. - Ему нужна соревновательная практика, и мы не стали бы так легко отказываться от этого поединка. Но у Ляховича действительно травма ребра. На ее лечение потребуется несколько недель, после чего будем работать над тем, чтобы он как можно скорее вышел на ринг". (ИТАР-ТАСС)