Газета Спорт-Экспресс № 70 (5540) от 4 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

4 апреля 2011

4 апреля 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

ЯЛОНЕН ПРИЕДЕТ В НИЖНИЙ НОВГОРОД ПОСЛЕ ПЛЕЙ-ОФФ
ЧЕМПИОНАТА ФИНЛЯНДИИ

Новым главным тренером "Торпедо" стал финский специалист Кари Ялонен, возглавляющий в данный момент ХИФК. "Вся собранная нами информация о Ялонене оказалась положительной, как и отзывы о нем тех, кто с ним работает - в 2005, 2007 и 2008 годах под его руководством "Кэрпэт" становился чемпионом Финляндии, - прокомментировал "СЭ" назначение нового главного тренера генеральный менеджер нижегородского клуба Виктор Левицкий. - В итоге мы подписали с Ялоненом контракт на два года. В данный момент он занят со своим финским клубом в полуфинале плей-офф чемпионата Финляндии, поэтому приедет в Нижний Новгород только после того, как ХИФК завершит сезон".

Сергей ГАВРИЛОВ

ЭРСБЕРГ, КАЛИМУЛИН, КЛИМЕНКО И ЗДУНОВ - ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАРТА

КХЛ назвала лучших игроков марта. Лауреатами стали вратарь "Салавата Юлаева" Эрик Эрсберг, защитник "Локомотива" Марат Калимулин, а также два форварда магнитогорского "Металлурга" - Глеб Клименко и Павел Здунов. Голкипер уфимцев в минувшем месяце одержал семь побед (две - на ноль) в девяти играх. Калимулин в 13 матчах набрал 5 (1+4) очков при показателе полезности "+10". Лучший нападающий месяца Клименко забросил в марте 7 шайб и сделал 3 голевые передачи. (Пресс-служба КХЛ)

ЭЛЛИСОН ОСТАЕТСЯ В "ТОРПЕДО"

"Торпедо" достигло договоренности о продлении контракта на два года с нападающим Мэттом Эллисоном. Канадец имел несколько предложений от клубов КХЛ, однако предпочел остаться в Нижнем Новгороде. "Поначалу Мэтт сильно расстроился, что "Торпедо" не попало в плей-офф, и даже просил подыскать ему клуб, готовый решать высокие турнирные задачи, - рассказал агент Эллисона Дмитрий Еремин. - Но затем, взвесив все за и против, согласился на предложение торпедовцев". (Официальный сайт клуба)