Газета Спорт-Экспресс № 67 (5537) от 31 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

31 марта 2011

31 марта 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

ГОРОВИКОВ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С "ДИНАМО" НА ДВА ГОДА

Нападающий Константин Горовиков, в настоящее время готовящийся к товарищеским матчам против белорусов в составе сборной России, продлил контракт с московским "Динамо" на два года. Хотя в услугах хоккеиста были заинтересованы еще несколько клубов. В частности, им интересовался строящий амбициозные планы на будущий сезон "Трактор".

"Переговоры шли непросто, - рассказал "СЭ" гендиректор динамовцев Андрей Сафронов. - С экономической точки зрения варианты с другими командами были даже выгоднее для Константина. Но ему понравилось играть в клубе в прошлом сезоне, у него был хороший контакт с тренерским штабом, поэтому он принял решение остаться".

Напомним, что в минувшем сезоне, который стал для Горовикова лучшим в карьере, он провел 60 матчей, включая плей-офф, и набрал 42 (13+29) очка.

Михаил ЗИСЛИС

СКА ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О НОВЫХ КОНТРАКТАХ С АРТЮХИНЫМ И РЫБИНЫМ

Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий сообщил корреспонденту "СЭ", что клуб ведет переговоры по поводу заключения новых контрактов с нападающими Евгением Артюхиным и Максимом Рыбином. Кроме того, Точицкий прояснил ситуацию относительно чешского форварда армейцев Петра Чаянека. На днях появилась информация, что СКА не будет продлевать с ним соглашение.

- Откуда эта информация - непонятно, - заявил генменеджер. - У Чаянека просто закончился контракт.

Никита ЛИСОВОЙ