Газета Спорт-Экспресс № 66 (5536) от 30 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

30 марта 2011

30 марта 2011 | Футбол - Сборная России

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ПРЕВЗОЙТИ ПОДШИВАЛОВА И НОВОСАДОВА РЫЖИКОВУ НЕ УДАЛОСЬ

Сергей Рыжиков, дебютировавший вчера в составе сборной России, пропустил свой первый мяч за национальную команду уже на 4-й минуте. Однако это не российский "рекорд". Еще быстрее гол в свои ворота получали сразу 2 голкипера (всего их было 16) - Александр Подшивалов и Андрей Новосадов, сыгравшие за сборную всего по одному матчу. Причем Подшивалов появился на поле в товарищеской встрече с Саудовской Аравией лишь за 2 минуты до пропущенного гола, заменив Сергея Овчинникова при счете 1:2, а Новосадов пропустил в своей единственной игре 4 мяча от бразильцев. Интересно, что в истории сборной был вратарь, так и оставшийся "сухим": Валерий Чижов провел на поле первые 45 минут в поединке с Кипром.