Газета Спорт-Экспресс № 62 (5532) от 25 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

26 марта 2011

26 марта 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

БРЫЗГАЛОВА СВАТАЮТ В "ТОРОНТО"

Канадская пресса, не дождавшись окончания регулярного чемпионата, начала сватать голкипера "Койотов" Илью Брызгалова в "Торонто". Россиянин, контракт которого с "Финиксом" заканчивается 1 июля, может стать неограниченно свободным агентом.

"Если у вас нет желания потратить деньги на Илью Брызгалова, то все равно надо будет найти опытного вратаря, который бы сумел подстраховать новичка Джеймса Раймера в случае, если он не справится. Конечно, ни в ком нельзя быть уверенным наверняка, но Брызгалов кажется верным решением. Возможно, он хочет большой контракт на 6 - 7 лет, а генеральный менеджер "Торонто" Брайан Бурк не склонен оформлять такие сделки. Но если Брыз не против трехлетнего контракта, то что может быть плохого во вратарском дуэте Брызгалов - Раймер? Место под потолком зарплат у "Мэйпл Ливз" есть, контракт Жигера заканчивается этим летом. Клубу нужно инвестировать деньги в хорошего вратаря", - считает обозреватель Toronto Star Дэмиэн Кокс.

Отметим, что в качестве альтернатив Брызгалову боссу "Торонто" Брайану Бурку предлагают Томаша Вокоуна из "Флориды", Рэя Эмери из "Анахайма" или же дисквалифицированного Евгения Набокова в том случае, если "Айлендерс" не будет пытаться сохранить его на будущий сезон.

В ФИЛАДЕЛЬФИИ ГОВОРЯТ, ЧТО БОБРОВСКИЙ СТАЛ "ПРОСТО УЖАСЕН"

Голкипер-новичок "Флайерз" Сергей Бобровский, отлично начавший свой первый сезон в НХЛ и ставший на какое-то время стартовым вратарем клуба, в последнее время играет не слишком успешно.

"В минувший вторник Бобровский был просто ужасен, когда пропустил от "Вашингтона" три шайбы после девяти бросков. Боб избежал того, чтобы записать в свою статистику еще один проигрыш, потому что "Филадельфия" сумела "вернуться" в игру и уступила лишь по буллитам, но это лишь немного замаскировало неудачную игру вратаря.

В последних 10 матчах Бобровский одержал 3 победы, пропуская 3,3 гола в среднем за матч и отражая лишь 89,4 % бросков, а с первого февраля в его активе только 5 побед в 14 матчах. Конечно, несправедливо обвинять одного Бобровского в том, что его игра потускнела, - другой вратарь клуба Брайан Буше тоже не выглядел непробиваемой стеной. Но пришло время задаться вопросом: не кончился ли у новобранца бензин? Возможно, спад - лишь временное явление или следствие усталости после солидной нагрузки", - пишет издание The Score.