Газета Спорт-Экспресс № 61 (5531) от 24 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

24 марта 2011

24 марта 2011 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

МОСКВА . На сайте Единой лиги ВТБ завершилось голосование по определению лучшего игрока группового турнира-2010/11 по версии болельщиков.

В опросе приняли участие 2422 человека, а победителем стал защитник литовского "Жальгириса" Мартинас Поцюс. За 24-летнего литовца проголосовал 31 процент респондентов. Отметим, что голосование стартовало в середине группового турнира - то есть до того, как клуб из Каунаса сенсационно лишился путевки в "Финал четырех", проиграв дома "Азовмашу". Второе место в опросе занял центровой рижского ВЭФ Артем Параховский (15 процентов голосов), третье - разыгрывающий казанского УНИКСа Марко Попович (14 процентов). (vtb-league.com)

ЛЮБЕРЦЫ/КАЗАНЬ . Судейский комитет РФБ провел семинары для игроков и тренеров ДЮБЛ, в которых приняло участие более 60 человек. Подобное мероприятие впервые было организовано специально для детско-юношеской лиги: ранее семинары для представителей непрофессиональных команд проводились во время этапов Кубка России и других официальных соревнований, а также в рамках работы "Школы современного баскетбола". (basket.ru)