Газета Спорт-Экспресс № 61 (5531) от 24 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

24 марта 2011

24 марта 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

НАЗАРОВ НЕ ВЕРИТ В ОБЕССИЛЕННУЮ "МАГНИТКУ"

Свой прогноз на исход финала Восточной конференции дает главный тренер "Витязя", один из тренеров сборной России Андрей Назаров.

В своем первом прогнозе - на противостояния 1/4 финала "Востока" - Назаров, напомним, правильно предсказал исходы всех четырех серий, за что заработал от "СЭ" 4 очка плюс бонусный балл за точный счет в дуэли "Магнитки" и "Югры". И во втором раунде - полуфиналах конференции - Назаров угадал оба исхода, причем в серии "Авангард" - "Магнитка" он предсказал еще и точный счет плюс получил бонусный балл за победу "нижепосеянной" команды.

Таким образом, в активе Назарова перед стартом финала "Востока" стало 8 очков.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - МЕТАЛЛУРГ Мг - 4-2

За серией "Магнитки" и "Авангарда", которая принесла мне максимальное количество очков, смотрел с чувством огромного уважения ко всем участникам. Порой казалось, что они играли из самых последних сил, через не могу. Что в случае с тем же "Авангардом" неудивительно: за 25 дней команда провела 14 матчей плюс, если считать овертаймы, еще примерно три полноценные встречи. Это огромная нагрузка!

Думаю, в финале "Востока" в роли измотанных омичей выступят уже представители родного для меня уральского региона. На поздних этапах серии у "Магнитки", возможно, не хватит ни физических, ни, что главное, эмоциональных сил на равных играть с такой мощной и отдохнувшей командой, как "Салават". Видимо, больше шести матчей это противостояние не продлится.