Газета Спорт-Экспресс № 58 (5528) от 21 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

21 марта 2011

21 марта 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ПЕРВЫЙ БОЙ КУЛИКОВА В КАРЬЕРЕ СТАЛ ПОБЕДНЫМ

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов стал одним из российских героев выходных. Во-первых, в последних 11 матчах он неизменно проводит на льду не менее 20 минут, а его результативная серия (1 гол, 3 передачи) достигла четырех игр. Во-вторых, во встрече против "Островитян" Куликов провел свой первый в энхаэловской карьере бой, подравшись с форвардом соперника Блэйком Комо, который также дебютировал в амплуа тафгая.

Свой бой россиянин провел уверенно: согласно голосованию на портале хоккейных драк hockeyfights.com, 75 процентов респондентов высказались за ничью, 20% - за то, что в драке победил Куликов, бросивший оппонента на лед.

ВАРЛАМОВ ЗДОРОВ. НО УЖЕ НЕ НОМЕР ОДИН "ВАШИНГТОНА"

Голкипер "Кэпиталз" Семен Варламов готов вернуться на лед в ближайшие дни: россиянин практически полностью восстановился после травмы колена, из-за которой пропустил 11 матчей. В связи с выздоровлением Варламова "Вашингтон" был вынужден отправить в фарм-клуб другого вратаря Брэйдена Холтби, чья удачная игра стала одним из факторов 9-матчевой победной серии "Кэпиталз".

"Конечно, три сильных вратаря в одной команде - не слишком приятная ситуация для парней. Ощущается давление, но мы должны были принять решение и отправить Холтби в фарм-клуб, чтобы он имел игровую практику", - заявил главный тренер "Столичных" Брюс Будро.

Наставник клуба пока не определился, в какой из ближайших игр Варламов выйдет на лед, но наиболее вероятным кажется сценарий, при котором россиянин будет защищать ворота в четверг в матче против "Оттавы". "Хочу ли я быть номером один? В прошлые два сезона Варли был первым вратарем команды в плей-офф. Конечно, я тоже хочу получить это место. У нас впереди 9 матчей, всякое может случиться", - заявил основной конкурент Варламова чех Михал Нойвирт. (Washington Post)