Газета Спорт-Экспресс № 58 (5528) от 21 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

21 марта 2011

21 марта 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Андрей КАРЯКА, полузащитник "Динамо":

- После первого матча в стартовом составе ощущения приятные. Как от игры, так и от победного результата. Чувствую, что набираю кондиции. Конечно, рад тому, что заработал первый результативный балл за "Динамо", но при этом жаль, что не удалось забить. Шанс отличиться был хороший. Говорите, в "Сатурне" в последние годы первые голы в сезоне забивал осенью? Надеюсь, в новой команде это удастся сделать раньше (смеется). Честно говоря, не припомню, когда в последний раз в игре было столько голевых моментов. Надо было решать судьбу матча задолго до концовки.

Роман АДАМОВ, нападающий "Ростова":

- Никакой эйфории после победы над "Спартаком" точно не было. Просто так все сложилось. "Динамо" очень активно начало, потом мы вроде выправили игру и все же отпустили соперника. Это не оправдание, но поле очень тяжелое было. Ноги быстро "сели". Да и непросто играть двенадцать человек против одиннадцати: одинаковые фолы в одну сторону фиксировались. Хотя, следует признать, "Динамо" играло лучше. Эта команда сильнее "Спартака" будет, организованнее. Более агрессивно играет. Победу хозяева, наверное, заслужили.

Кевин КУРАНЬИ, нападающий "Динамо":

- Мы с уважением отнеслись к сопернику, который в первом туре крупно обыграл "Спартак". Но при этом настраивались только на победу и добились ее. Почему, как в прошлом сезоне, не стал исполнять 11-метровый? Знаете, я не реализовал в игре столько моментов, что, признаюсь, немного побаивался ошибиться и здесь (смеется). Поэтому и передал право на удар Мисимовичу. Но, думаю, в следующий раз исполню пенальти сам. Надеюсь, и удача тогда будет на моей стороне. В этом же матче мяч упорно не хотел идти в ворота.