Газета Спорт-Экспресс № 55 (5525) от 17 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

17 марта 2011

17 марта 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

КАСАТОНОВ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗГЛАВИТЬ ЦСКА

Руководство ХК ЦСКА продолжает поиски главного тренера. По данным "СЭ", предложение занять эту должность было сделано вице-президенту клуба Алексею Касатонову, имеющему опыт самостоятельной работы в "Крыльях Советов" и ХК "Рысь", однако 51-летний специалист ответил отказом. Кандидатуры других российских тренеров руководство красно-синих на данный момент не рассматривает.

В то же время президент ХК ЦСКА, председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов продолжает поиск возможного главного тренера команды в Северной Америке. Однако переговоры с кандидатами пока не дают ожидаемого результата, поэтому не исключено, что и в следующем сезоне должность главного тренера ЦСКА останется за генеральным менеджером клуба Сергеем Немчиновым.

Владимир ЮРИН

ЗНАРОК ПОДПИСАЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ С "ДИНАМО"

Олег Знарок останется на посту главного тренера московского "Динамо", сообщил вчера корреспонденту "СЭ" генеральный директор клуба Андрей Сафронов. Со специалистом подписан новый контракт сроком на один год. Напомним, что в нынешнем сезоне "Динамо" под руководством Знарка заняло второе место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, но затем вылетело уже в первом раунде плей-офф, проиграв в шести матчах серию рижским одноклубникам.

Михаил ЗИСЛИС