Газета Спорт-Экспресс № 55 (5525) от 17 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

17 марта 2011

17 марта 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ОПРЕДЕЛЕНЫ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПРОВЕРКУ "КУБАНСКОГО ДЕЛА"

Глава комитета по этике РФС Алу Алханов рассказал корреспонденту "СЭ", кто будет заниматься проверкой фактов по делу Никезича.

- Проверку поручили ответственному секретарю Андрею Стукалову, вместе с ним к работе подключим членов комитета Анзора Кавазашвили и Хасана Сагаева, - рассказал Алханов. - Если будет необходимость в выезде в Краснодар, то задействуем и других членов комитета. Потому что случай представляется из ряда вон выходящим. Проверку нужно проводить серьезную. Соответственно подключать к делу нужно людей, которые знают и футбольные тонкости, и разбираются в юриспруденции.

Екатерина БРЕДИНА

ТКАЧЕВ ПООБЕЩАЛ НАКАЗАТЬ ЛИБО ВИНОВНЫХ, ЛИБО НИКЕЗИЧА

Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев прокомментировал заявление бывшего футболиста "Кубани" Николы Никезича, в котором тот говорил, что его силой заставили расторгнуть контракт с клубом.

"До глубины души удивлен этой историей, - говорится в факсе, присланном в редакцию "СЭ". - Не верю, что такое в принципе могло случиться, потому что это противоречит всем принципам футбольного клуба "Кубань". Как президент клуба я еще вчера попросил правоохранительные органы принципиально разобраться в ситуации и поручил провести доскональную внутреннюю проверку. В любом случае мы дойдем до истины. И либо накажем виновных в преступлении, либо будет наказан клеветник".

КОЛОДИН ПРИСТУПАЕТ К ПОЛНОЦЕННЫМ ТРЕНИРОВКАМ

Вчера защитник "Динамо" Денис Колодин прошел медицинское обследование. Результаты магнитно-резонансной томографии оказались успешными. Сегодня футболист возобновит тренировки в общей группе. Однако пока рано говорить о его шансах выйти на поле в матче второго тура против "Ростова".

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

КАРЛОС ЭДУАРДУ ВЕРНЕТСЯ В СТРОЙ В КОНЦЕ МАРТА

Бразильский полузащитник "Рубина" Карлос Эдуарду, восстанавливающийся после травмы, в конце месяца присоединится к команде

- Сейчас я прохожу заключительную стадию восстановительного курса после травмы колена, - сказал бразилец пресс-службе "Рубина". - 28 марта запланировано повторное обследование в Германии, и я надеюсь, что после этого присоединюсь к команде.

Когда футболист сможет выйти на поле, пока неизвестно.

"РУБИН" ВСТРЕТИЛСЯ С ФАНАТАМИ

Вчера "Рубин" провел первую за последние три года встречу с болельщиками.

- Работа с болельщиками - одна из наших главных задач, - подчеркнул президент клуба Александр Гусев. - Надеюсь, подобные встречи станут традиционными.

А вот раскрывать бюджет клуба Гусев не стал, объяснив, что против этого возражают спонсоры, вкладывающие солидные средства в "Рубин".

- Бюджет у нас остался на уровне прошлого года, он позволяет нам демонстрировать качественный футбол.

Поблагодарил спонсоров и главный тренер Курбан Бердыев, который также затронул тему новой тактики своей команды.

- Наша новая модель игры не является копией "Барселоны", - отметил Бердыев. - За один сезон сложно перестроить игру. Но ребята восприняли нашу новую футбольную философию.

Сергей ГАВРИЛОВ

"ХАПОЭЛЬ" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЛОБОСОМ

Израильский чемпион "Хапоэль" из Тель-Авива ведет переговоры с чилийским голкипером Эдуардо Лобосом, который в течение шести лет выступал за "Крылья Советов", а ныне защищает на родине цвета клуба "Унион Эспаньола". Предполагается, что 29-летний вратарь заменит в "Хапоэле" нигерийца Винсента Эньеаму, который в конце сезона намерен перейти в "Лилль".

Эли ШВИДЛЕР

В СПИСКЕ ВАЙССА - ДВА "РОССИЯНИНА"

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс назвал игроков, вызванных на отборочный матч ЧЕ-2012 с Андоррой и товарищескую встречу с Данией. В состав соперников России по отборочной группе вошли: вратари - Келло ("Хартс" Шотландия), Муха ("Эвертон" Англия), Перниш ("Данди Юнайтед" Шотландия); защитники - Чех ("Вест Бромвич" Англия), Дюрица ("Локомотив" Россия), Лукшик ("Сеница"), Пекарик ("Вольфсбург" Германия). Салата ("Ростов" Россия), Шкртел ("Ливерпуль" Англия), Забавник ("Майнц" Германия); полузащитники - Хамшик ("Наполи" Италия), Копунек ("Бари" Италия), Коня ("Сеница"), Куцка ("Дженоа" Италия), Сапара ("Анкарагюджю" Турция), Стох ("Фенербахче" Турция), Вайсс-младший ("Рейнджерс" Шотландия); нападающие - Холошко ("Бююксехирспор" Турция), Ендришек ("Фрайбург" Германия), Пироска ("Сеница"), Шебо ("Слован" Бр), Шестак, Виттек (оба - "Анкарагюджю" Турция). В ближайшем резерве остались: Чикош ("Висла" Кр Польша), Грайцар ("Коньяспор" Турция), Кашчак ("Спартак" Тр), Кубик ("АДО Ден Хаг" Голландия), Куцак ("Васлуй" Румыния), Михалик ("Карлайл Юнайтед" Англия), Немец ("Кайзерслаутерн" Германия), Печалька ("Хапоэль" Т-А Израиль), Сильвестр ("Динамо" З Хорватия). (СФС)