Газета Спорт-Экспресс № 54 (5524) от 16 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

16 марта 2011

16 марта 2011 | Фехтование

ФЕХТОВАНИЕ

МОСКВА . Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная традиционному международному турниру "Московская сабля", который пройдет в УСЗ "Дружба" с 18 по 20 апреля.

"Это знаковое событие для нас, наша визитная карточка, - сказал первый вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) Станислав Поздняков. - Соревнования традиционно собирают сильнейших спортсменов планеты, не станет исключением и этот, предолимпийский, спортивный сезон. На турнире выступят все олимпийские чемпионы последних лет, а в командных соревнованиях примут участие более 20 команд".

Вице-президент ФФР добавил, что "Московская сабля" - последний турнир перед началом квалификационного отбора на Олимпийские игры-2012. "Все сборные постараются занять как можно более высокие места в рейтинге Международной федерации фехтования", - подчеркнул Поздняков. (РИА "Новости")

* * *

МОСКВА . Женский этап Кубка мира по фехтованию на саблях, который должен был пройти в Тунисе 26 - 27 марта, перенесен в Москву в связи с нестабильной политической обстановкой на севере Африки и пройдет в те же сроки.

(РИА "Новости")