Газета Спорт-Экспресс № 54 (5524) от 16 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

16 марта 2011

16 марта 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Приглашения в свои национальные команды на товарищеские и отборочные матчи получили 4 игрока "Спартака": вратарь Дикань (Украина), защитник Рохо (Аргентина), полузащитники Макгиди (Ирландия) и Ананидзе (Грузия).

По сообщению официального сайта красно-белых, в сборную Чехии вызван защитник Сухи, но эта информация не нашла подтверждения на сайте Чешско-моравского футбольного союза. Кроме того, в российскую молодежку из "Спартака" отправятся голкипер Заболотный и нападающий Яковлев, в молодежную сборную Хорватии - хавбек Озобич, в юношескую сборную России (игроки 1992 г.р.) - вратарь Чернышук, защитник Ходырев, полузащитники Киреев, Махмудов и нападающий Обухов. (spartak)

* * *

"Аякс" не располагает сведениями о возможном трансфере в "Спартак" нападающего Мунира Эль-Хамдауи, который недавно был переведен в дубль главным тренером команды Франком де Буром.

"Эта информация - новость для нас, - заявил сотрудник пресс-службы амстердамского клуба. - Нам ничего не известно по этому поводу. О возможных переходах игроков "Аякса" постоянно ходят слухи, которые мы стараемся не комментировать". (rian)

* * *

Главный тренер сборной Австралии Хольгер Осиек назвал имена футболистов, вызванных на товарищеский матч против Германии, который состоится 29 марта в Менхенгладбахе.

В список вошел полузащитник "Динамо" Уилкшир. (footballaustralia.com.au)

* * *

ПЕРМЬ . Нападающий "Амкара" Ристич получил приглашение в сборную Македонии на отборочный матч Еuro-2012 против команды Ирландии. Игра состоится 26 марта в Дублине. (amkar)

* * *

ГРОЗНЫЙ . Несколько игроков "Терека" в ближайшее время могут переселиться в дома, построенные около полугода назад в центре столицы Чеченской республики на правительственной земле. В первую очередь на заселение будут претендовать легионеры с их семьями, которые не имеют собственного жилья в Грозном. Также поселиться в одном из этих домов может и главный тренер "Терека" Руд Гуллит. Каждый коттедж выполнен по индивидуальному эксклюзивному проекту. Средняя стоимость одного такого жилища оценивается примерно в 1 миллион долларов. В ближайшее время правительство Чечни будет заниматься облагораживанием прилегающей местности. (Life Sports)

* * *

НИЖНИЙ НОВГОРОД. По уточненным данным, в матче 1-го тура "Волга" - "Томь" (2:0) желтую карточку за неспортивное поведение на 71-й минуте получил вратарь хозяев Абаев.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КАЛИНИНГРАД . "Балтика" взяла в аренду до конца года 20-летнего защитника московского "Динамо" Терехова. В ближайшее время он присоединится к команде, которая находится на заключительном сборе в Венгрии.

Семен КУШНЕРОВ

* * *

ВЛАДИМИР . Стадион "Торпедо" на данный момент не готов принять стартовые матчи первенства ФНЛ - против "Алании" (4 апреля) и "Волгаря-Газпрома" (7 апреля). Поле и трибуны не расчищены от снега и льда. Окончательное решение о готовности 19-тысячной арены будет принято в конце марта. Если оно окажется отрицательным, в качестве запасного варианта рассматривается стадион в Нижнем Новгороде. (onedivision)

Контрольные матчи

Кисловодск. Мордовия - Биолог Новокубанск - 4:2 ( голы у "Мордовии": Соболев, 15, с пенальти. Ювенко, 57. Маркин, 72. Маркин, 76).

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

Вена . Шинник - SVN Австрия (D-3) - 9:0 (Войдель, 9. Саркисов, 11, 47, 54, 72. Григорян, 45, 75. Кушов, 59, 84).

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Первенство России в зоне "Юг" среди 18 команд (по некоторым данным, в случае заявки дубля "Алании" - 19) пройдет в два круга. Команды сыграют по два раза друг с другом за полтора года. Промежуток между играми при этом составит в среднем девять дней. Старт запланирован на середину апреля. (onedivision)

* * *

РОСТОВ-НА-ДОНУ . СКА может не попасть в список участников турнира Южной зоны. Счета клуба в связи с задолженностями перед СКА СКВО за аренду стадиона арестованы, а гендиректор Александр Разоренов собирается подать в отставку. Между тем последний срок, установленный РФС для получения лицензии, - 18 марта. (onedivision)

* * *

ВЛАДИКАВКАЗ . Руководитель "Автодора" Хасан Албегонов намерен продать спортивно-оздоровительную базу клуба, находящуюся в курортной зоне недалеко от Владикавказа и обладающую развитой инфраструктурой, с целью разрешить финансовые проблемы команды. По некоторым данным, долги "Автодора" составляют около 5 миллионов рублей.

Валериан ТУГАНОВ

РФС

МОСКВА . Палата по разрешению споров РФС запретила регистрировать новых игроков до момента исполнения финансовых обязательств 4 клубам: "Балтике" - перед футболистами Правкиным и Резниковым, "Салюту" - перед тренером Быковым и агентом Агеевым, "Нижнему Новгороду" - перед футболистом Довбня, "СКА-Энергии" - перед тренером Горлуковичем. (rfs)