Газета Спорт-Экспресс № 49 (5519) от 10 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

11 марта 2011

11 марта 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

МИНСК РАССТАЛСЯ С ЭШЕМ И СИКОРОЙ

Исполняющий обязанности генерального директора минского "Динамо" Алексей Торбин сообщил, что вратарь Роберт Эш, защитник Томаш Мойжиш и нападающий Петр Сикора в следующем сезоне не будут выступать за команду. На встрече с этими игроками Торбин выразил им благодарность, подчеркнув, что каждый из них внес вклад в достижения команды в нынешнем сезоне. Планируется, что изменения в составе минчан в межсезонье будут точечными, сообщает официальный сайт клуба.

Что касается главного тренера минчан Марека Сикоры, то он, скорее всего, продолжит работу с командой.

КОНЦЕРТ МЕЛАДЗЕ НЕ ПОМЕШАЕТ МАТЧУ КХЛ В РИГЕ

Третий матч серии между рижским "Динамо" и "Локомотивом" состоится 12 марта на "Арене-Рига". На этот день в домашнем дворце рижан давно был запланирован концерт Валерия Меладзе, в связи с чем перенос игры на другую арену казался неизбежным. Однако руководство клуба смогло найти общий язык с организаторами концерта - игра начнется в 13.00 по местному времени. (Официальный сайт "Динамо")

ЛУЧШИЕ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ - ВЕХАНЕН, КОЛЬЦОВ, ВАЙНХАНДЛЬ И ЖЕЛДАКОВ

Комиссия по определению лучших игроков на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов стартового этапа розыгрыша Кубка Гагарина в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Петри Веханен из "Ак Барса". В четырех матчах он одержал 4 победы, дважды отыграл на ноль, пропускал в среднем по 0,75 шайбы за игру, отражая 97,7% бросков.

Сильнейшим защитником назван Кирилл Кольцов из "Салавата Юлаева", который в четырех встречах забросил одну шайбу и сделал один результативный пас, заработав показатель полезности "+5".

Лучшим нападающим стал Маттиас Вайнхандль. Форвард СКА провел четыре матча, в которых забил 4 гола (в том числе два победных) и сделал один результативный пас при показателе полезности "+3".

Самым ярким новичком стал защитник "Спартака" Григорий Желдаков. За четыре встречи серии против СКА он сделал голевую передачу, добился показателя полезности "0" и проводил на площадке в среднем по 18 минут 55 секунд.