Газета Спорт-Экспресс № 49 (5519) от 10 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

11 марта 2011

11 марта 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольный матч

Рубин - Урал - 0:0. "Рубин" (первый тайм): Рыжиков, Калешин, Шаронов, Боккетти, Ансальди, Кисляк, Нобоа, Рязанцев, Касаев, Лебеденко, Медведев.

"Рубин" (второй тайм): Арлаускис, Кузьмин, Навас, Жестоков, Антонюк, Быстров, Натхо, Немов, Гаппаров, Умарбоев (Бикчантаев, 81), Чала.

Матч прошел с заметным преимуществом старших по классу, но Кисляк и Антонюк не использовали реальные шансы забить. Завтра "Рубин" чартерным рейсом вылетает из Турции в Краснодар, где и откроет чемпионат России.

Сергей ГАВРИЛОВ

* * *

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Вчера решением тренерского штаба капитаном "Волги" был назначен нападающий Антон Хазов.

Помогать ему будут три вице-капитана: Отар Марцваладзе, Руслан Аджинджал и Лаша Салуквадзе.

Сергей КОЗУНОВ

* * *

САМАРА . Сербский полузащитник "Крыльев Советов" Бранимир Петрович не перейдет в "Шинник" по достаточно редкой причине.

Дело в том, что 28-летний легионер подал в Самаре документы на получение российского гражданства и попросту не успевал оформить все бумаги, необходимые для перехода в ярославский клуб. (onedivision)

* * *

ТОМСК . Вчера состояние газона стадиона "Труд" инспектировал эксперт РФС Александр Ефремов.

По его мнению, к 20 марта, дню проведения первого матча в Томске, поле будет соответствовать всем необходимым требованиям. (football.tomsk)

* * *

МОСКВА . Три выпускника футбольной школы "Чертаново" заключили контракты с клубами премьер-лиги. Полузащитник юношеской сборной России Михаил Горелишвили (1993 г.р.) в ближайшие два года будет выступать за "Рубин", защитник Ярослав Овсянников (1993 г.р.) заключил 2,5-летний контракт с "Томью", а полузащитник Александр Жижин (1994 г.р.) подписал трехлетнее соглашение с "Локомотивом". (chertanovo-football)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НИЖНИЙ НОВГОРОД. ФК "Нижний Новгород" подписал контракт с 22-летним нападающим Диегу из бразильского "Кастелу Бранку". Соглашение рассчитано на 5 лет. По словам исполнительного директора клуба Дениса Маслова, столь длительный контракт обусловлен тем, что легионеру потребуется время, чтобы освоиться в новых условиях.

Сергей ЛИТВАК

* * *

КАЛИНИНГРАД . "Балтика" заключила полуторагодичный контракт с полузащитником Кантонистовым ("Динамо" СПб). "Это достаточно опытный игрок, которого хорошо знаю по совместной работе в Санкт-Петербурге, - сказал главный тренер калининградцев Сергей Францев в беседе с корреспондентом "СЭ". - Надеюсь на его высокие профессиональные качества".

Анатолий МАРТЫНОВ

* * *

КРАСНОЯРСК . "Енисей" подписал контракт с латвийским нападающим Гаурачсом ("Шериф" Молдавия), являющимся лучшим бомбардиром команды в текущее межсезонье. Правда, игроку предстоит еще получить разрешение на работу в России.

Тем временем президент клуба Виктор Кардашов в беседе с корреспондентом "СЭ" выразил уверенность, что к стартовому матчу первенства 4 апреля поле на Центральном стадионе, несмотря на возможные морозы, будет в достойном состоянии. Также в стадии решения находится вопрос с освещением арены, которое пока не отвечает требованиям ФНЛ. "Обращался с этим на самый высокий уровень краевой власти", - подчеркнул Кардашов.

Дмитрий УСКОВ

* * *

НОВОСИБИРСК . На просмотр в "Сибирь" приглашен полузащитник "Амкара" Соколов.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Контрольные матчи

Факел - Сункар Казахстан - 4:0 (Шестаков - с пенальти, Еремеев, Клопков, Фаустов - с пенальти).

"Факел" (Воронеж): Кликин (Дьяченко, 46), Ибрагимов (Черкес, 46), Свириденко (Лавлинский, 46), Зиновьев (Кудряшов, 46), Гаврилов (Михалев, 46), Акопян (Егоров, 30. Фаустов, 70), Шестаков (Бураков, 46), Клопков (Хабаров, 46), Рустан (Герасименко, 10. Челебадзе, 60), Еремеев (Янкаускас, 30. Васильев, 60), Козлов (Аброскин, 46).

В составе воронежцев дебютировал литовский форвард Янкаускас, а также потенциальный новичок - вратарь Дьяченко ("Мордовия").

Юрий ХОЛОДОВ

СБОРНЫЕ

МОСКВА . В юношескую сборную России (игроки 1994 г.р.) на сбор в Австрии (14 - 23 марта) главный тренер Владимир Щербак вызвал 20 футболистов: вратари Воробьев ("Локомотив"), Леонов (Академия им.Коноплева); защитники Кирисов, Серасхов (оба - "Локомотив"), Е.Костин (ЦСКА), К.Костин ("Зенит"), Морозов, Овсянников (оба - Академия им.Коноплева), Хомуха ("Спартак"); полузащитники Амбарцумян, Середин (оба - ЦСКА), Жабкин, Панюков (оба - "Динамо"), Зобнин, Степин (оба - Академия им.Коноплева), Зуев ("Зенит"), Леонтьев ("Спартак"), Лобанов ("Рубин"); нападающие Сердеров (ЦСКА), Федчук ("Спартак"). По итогам сбора на матчи элитного раунда чемпионата Европы-2011 (U-17) в Венгрии (24 - 29 марта, помимо хозяев, соперниками нашей команды станут сборные Исландии и Румынии) отправятся 18 игроков. (РФС)