Газета Спорт-Экспресс № 39 (5509) от 24 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

24 февраля 2011

24 февраля 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

ПЛАН ПОЕЗДКИ НАЗАРОВА ПО НХЛ ЕЩЕ НЕ УТВЕРЖДЕН

Как уже сообщал "СЭ", в ближайшие дни главный тренер "Витязя" и тренер сборной России по НХЛ Андрей Назаров должен отправиться в Северную Америку, где планирует встретиться с рядом российских кандидатов на выступление в чемпионате мира. Пытаясь узнать подробности, корреспондент "СЭ" позвонил тренеру, однако тот от детальных комментариев пока отказался.

- Не скрою, план я уже подготовил, но сейчас он находится на согласовании у тренерского штаба сборной, - заметил Назаров. - Как только главный тренер команды Вячеслав Быков даст добро, мы выйдем на ФХР и окончательно все утвердим. Пока же собираю предварительную информацию - у скаутов, агентов, а также у некоторых хоккеистов и тренеров из НХЛ.

По информации "СЭ", не исключено, что Назаров начнет свое турне 1 марта, причем в первые три дня этого месяца он может посетить три матча - в Нью-Йорке, Ньюарке и Вашингтоне.

Игорь ЛАРИН

ОРЛОВ ПРОМЕНЯЛ НОВОКУЗНЕЦК НА ХЕРШИ

Защитник Дмитрий Орлов, в январе завоевавший золотые медали молодежного чемпионата мира, подписал пробный контракт с фарм-клубом "Вашингтона" "Херши", сообщается на страничке команды в твиттере. Таким образом, в АХЛ он будет выступать до конца сезона.

Права на хоккеиста по-прежнему закреплены за новокузнецким "Металлургом", который вслед за форвардом Максимом Кицыным, уехавшим в ОХЛ, потерял и еще одного игрока золотой молодежки.

В "ФИЛАДЕЛЬФИИ" НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЖЕРДЕВЫМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ШЕСТЬ КЛУБОВ

Генеральный менеджер "Флайерз" Пол Холмгрен опроверг факт интереса, проявленного со стороны других команд к нападающему "Филадельфии" Николаю Жердеву, не попадающему в состав "Летчиков".

"Говорите, в Жердеве заинтересованы 6 команд? Ко мне никто не обращался. Наверное, я пропустил эти звонки. Жердев - квалифицированный игрок, и мне не хочется с ним расставаться. Он способен подстраховать нас в случае травм. В последнее время он не попадает в состав и, конечно, расстроен этим. К сожалению, это негативно сказалось на отношении Николая к делу. Ему нужно собраться и как следует проявить себя, упорно трудиться на тренировках, если он хочет вернуться в состав", - заявил Холмгрен. (Philadelphia Daily News)