Газета Спорт-Экспресс № 39 (5509) от 24 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 1

24 февраля 2011

24 февраля 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

КОВАЛЬЧУК: 8 ПОБЕД ПОДРЯД И СЕРИЯ ИЗ 11 МАТЧЕЙ С ОЧКАМИ!

ДАЛЛАС - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Палмиери (КОВАЛЬЧУК) (6).

Наши : - - Ковальчук (23:58/2/0), Жарков (6:56/2/0), Волченков (16:20/0/0).

Три лучших игрока : Палмиери (Н), Бенн (Д), Хедберг (Н).

22 февраля . Даллас . American Airlines Center. 13 652 зрителя.

Илья Ковальчук довел свою результативную серию до 11 матчей. За пять минут до окончания основного времени Ковальчук стал соавтором единственного гола в игре, при этом, выполняя бросок, у россиянина сломалась клюшка. Шайба отскочила к Палмиери, который и переправил ее в ворота хозяев.

Для "Дьяволов" эта победа стала восьмой подряд, причем место в воротах клуба в седьмой раз кряду занял Юхан Хедберг. Мартин Бродер, пропускавший две недели из-за травмы, уже здоров, но прочно сидит в запасе. В итоге команда Жака Лемэра, показавшая свой фирменный выматывающий хоккей и во второй раз в последних трех встречах выигравшая с футбольным счетом - 1:0 (кстати, во встрече с "Рейнджерс" единственный гол забил Ковальчук), продолжает погоню за местом в плей-офф. Эта погоня выглядит все более перспективной, поскольку главные соперники "Дьяволов" - "Каролина", "Баффало", "Рейнджерс" и "Флорида" - часто проигрывают.

"Не могу сказать, что мы сегодня сыграли хорошо, было допущено много ошибок. Только в первом периоде "Даллас" создал шесть или семь реальных моментов, и нам повезло, что Хедберг сыграл надежно. Причина нашей победной серии - в командной игре, все действуют как единое целое. Сил у наших хоккеистов достаточно, так что здесь особой проблемы нет", - заявил Лемэр.

"У нас действительно хорошая команда. Все парни очень квалифицированные, так что удивляться нашему прорыву не стоит", - заявил защитник "Нью-Джерси" Антон Волченков, который в одном из эпизодов сыграл как заправский вратарь, остановив шайбу на линии ворот.

"Антон всегда играет очень полезно, блокирует много бросков. А вообще нам немного повезло. Удалось забить единственный гол в матче. Это была одна из тех игр, в которых не бывает много моментов", - добавил Ковальчук.

"Признаюсь честно, никогда не видел ничего подобного. Ни такой провальной первой половины чемпионата, какая была у нас, ни такой впечатляющей победной серии", - признался нападающий Брайан Ролстон в интервью Newark Star-Ledger.

"Сейчас мы все действуем как единый коллектив и верим, что попасть в плей-офф нам по силам. Но зацикливаться на этом не стоит. Когда мы выкарабкивались из ямы, было намного труднее", - отметил голкипер "Дэвилз" Юхан Хедберг.

"Я наблюдал за ними. Все знали, что "Дьяволы" рано или поздно начнут выигрывать, это был вопрос времени. У меня много хороших друзей в этой команде. И я уверен, что они продолжат побеждать", - сказал Джейми Лангенбрюннер, который начинал сезон в качестве капитана "Нью-Джерси", а потом был обменян в "Даллас".

Максим ЗАМЯТИН