Газета Спорт-Экспресс № 39 (5509) от 24 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

24 февраля 2011

24 февраля 2011 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Ответный матч

Сербский полузащитник армейцев стал одним из героев встречи, заработав 11-метровый в ворота ПАОК.

Зоран ТОШИЧ: "С МАМАЕВЫМ ИДЕАЛЬНО ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА"

Дмитрий СИМОНОВ

из "Лужников"

Голу ЦСКА впору приписывать коллективное авторство. Забил его Игнашевич после удара Вагнера с пенальти, назначенного за фол вратаря Крешича против влетевшего в штрафную Тошича. Но нельзя забывать еще одного героя - Мамаева, чей блестящий пас из глубины и вывел серба к воротам. Сам Тошич не поскупился для ассистента на добрые слова:

- Мы с Мамаевым чувствуем друг друга, именно с ним у нас на поле сложилось идеальное взаимопонимание. Когда он с мячом, и я совершаю рывок, всегда знаю: его передача меня найдет.

- Как оцените игру ЦСКА?

- Мы рады, что вышли в следующий раунд, но показать футбол такого же качества, как в первой встрече с ПАОК, не удалось. Столкнулись с определенными проблемами и теперь должны задуматься, чтобы избежать подобного в дальнейшем.

- Проблемы возникли потому, что греческий клуб сыграл сильнее, чем вы думали?

- Они возникли, в первую очередь поскольку мы сами играли плохо. Да, матч проходил в мороз, да, сезон только начинается, да, ПАОК после поражения был очень мотивирован, но… ЦСКА все равно не имеет права так играть. Уверен, что по ходу сезона мы будем действовать гораздо лучше.

- Один из "виновников" того, что не предвещавший тревог матч получился столь напряженным, вратарь?

- Вы об эпизоде, когда наш голкипер пропустил?

- Нет, речь о вратаре гостей, который их не раз выручал и даже пенальти отразил.

- А-а-а. Да не сказал бы, что голкипер ПАОК творил чудеса. Мы моментов-то создали совсем мало, разве что у Вагнера была пара шансов, и я во втором тайме мог отличиться. Хорошо хоть после пенальти забили.

- Несмотря на то что домашний матч с ПАОК оставил не лучшее впечатление, ЦСКА продолжают считать одним из фаворитов Лиги. Какова вероятность добраться до финала в Дублине?

- Претендентов на выход в финал достаточно. Наша задача сейчас показывать качественную игру, а не мечтать о поездке в Дублин.

- Кого из соперников хотел бы увидеть в 1/8 финала: "Порту" или "Севилью"?

- Ох, не знаю, не знаю, не знаю.