Газета Спорт-Экспресс № 39 (5509) от 24 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

24 февраля 2011

24 февраля 2011 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Ответные матчи

Сегодня "ТВЕНТЕ" - "РУБИН"

ТВЕНТЕ - РУБИН

Энсхеде. Стадион "Де Гролсх Весте". 23.05.

Судьи: Борски, Ростковски, Сокольницки, Пьясецки, Шульц (все - Польша).

Первая игра - 2:0.

ЭКОНОМИТЬ СИЛЫ ГОЛЛАНДЦЫ НЕ ПЛАНИРУЮТ

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Энсхеде

Главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм вчера перенес предыгровую тренировку с анонсированных 16.00 на утро - как полагают, для того, чтобы спрятать информацию от представителей казанского клуба и российских журналистов. Тем не менее стало известно, что бразильца Дугласа в стартовом составе сегодня может не оказаться. Причина в том, что в воскресенье "Твенте" предстоит на выезде играть с АЗ, соперником принципиальным и неприятным.

Впрочем, на предматчевой пресс-конференции Прюдомм заявил, что экономить силы ради чемпионата Голландии его команда сегодня не собирается:

- Мне никто не говорил, что один турнир важнее другого. Поэтому будем играть на пределе сил и в Европе, и дома, где мечтаем выиграть титул.

Бельгиец рассказал также, что намерен использовать тактику, сработавшую в Лужниках, что внесет в заявку на игру пропустившего матч в Москве из-за травмы Янко и что не вполне представляет, чего ждать от казанского коллеги, который наверняка поменяет состав и будет рисковать.

РЯЗАНЦЕВ СЫГРАЕТ, ШАРОНОВ - ПОД ВОПРОСОМ

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Энсхеде

Курбан Бердыев на предматчевой пресс-конференции сообщил, что состав, уступивший чемпиону Голландии в Москве, он поменяет, но назвать его не готов.

- Точно будет играть Рязанцев, под вопросом участие в матче Шаронова: у него давно не было игровой практики, - сказал главный тренер казанцев.

- В Москве вы опробовали новую схему, но победы она не принесла. Нет ли желания вернуться к привычной модели?

- Мы долго к этому готовились и возвращаться не будем, каким бы ни был результат.

На тренировке у казанцев возникли вопросы по поводу качества предоставленных "Твенте" мячей - те оказались недостаточно накачанными. В итоге гости предпочли собственный инвентарь. Сегодня в Энсхеде ожидается похолодание до нуля градусов, а к моменту начала матча (23.05 по московскому времени) синоптики обещают небольшой снег.