Газета Спорт-Экспресс № 29 (5499) от 11 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

11 февраля 2011

11 февраля 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

В последних контрольных матчах "Ростова" прежде фланговый полузащитник осваивает роль опорника.

Драган БЛАТНЯК: "ХОРОШО, ЧТО В ПЕРВЫХ МАТЧАХ ПРИНИМАЕМ "СПАРТАК" И ЦСКА"

Павел АЛЕШИН

из Белека

- Теперь вам, наверное, реже приходится пускать в ход свой знаменитый удар, который главный тренер "Химок" Сергей Юран считал сильнейшим в премьер-лиге? - интересуюсь у хорвата.

- Реже, но чем старше я становлюсь, тем, наверное, слабее удар. Надо бы проверить, только не знаю как.

- Прошлый сезон можете записать себе в актив?

- Он мог сложиться намного удачнее, ведь в его первой половине мы претендовали на место в еврокубках, но потом упустили эту возможность. Но все равно, считаю, мне очень повезло. Из "Химок" ведь я перешел в "Москву", провел с ней два сбора, а за два дня до окончания второго нам объявили, что клуб расформировывается. Банкет по этому поводу получился очень грустным. Не знаю, куда бы я подался, если бы не приглашение "Ростова". Удачным могу считать тот сезон лично для себя только потому, что наконец в Германии решил свои паховые проблемы, которые мучили меня и в предыдущем сезоне. Надеюсь, теперь буду попадать в состав чаще и приносить пользы "Ростову" больше.

- Со своими партнерами по "Химкам" из стран бывшей Югославии созваниваетесь?

- Очень редко. Знаю, что Настя Чех сейчас играет в каком-то среднем израильском клубе, Вуле Тривунович - в польском, Миодраг Йованович собрался заканчивать с футболом, говорит, что в весе приближается уже к сотне килограммов. Ох, какая хорошая команда у нас была в 2007 году, когда мы заняли 9-е место в премьер-лиге, Рома Березовский, Андрей Тихонов, Рома Широков!.. Я видел здесь новые "Химки". Что сказать: тень той прежней команды.

- В последнем матче "Ростов" крупно обыграл хорватскую "Истру"...

- А мы всех здесь обыгрываем со счетом 3:0, венгерский МТК - тоже. У нас очень ровная команда, хотя и звезды есть - Рома Адамов забивает в каждом матче. Загадывать на весь новый сезон тяжело, ему же конца не видно, но, думаю, выступим неплохо. Настраивает на боевой лад и календарь чемпионата - в первых матчах нам предстоит принимать "Спартак" и ЦСКА, не можем же мы остаться без очков при домашнем старте. В общем, готовимся.