Газета Спорт-Экспресс № 26 (5496) от 8 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

8 февраля 2011

8 февраля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

На просмотр в нижегородскую "Волгу" прибыл опорный полузащитник сербского "Рада" Радомир Кокович.

Претендовавшие на эту позицию Кнежевич и Померко отправились в прежние клубы.

Павел АЛЕШИН

* * *

Нападающий "Шинника" Архипов подписал новый контракт на 2,5 года.

Сезон-2010 форвард, принадлежавший "Томи", провел в ярославской команде, поначалу выступая за нее на правах аренды. В течение года контракт Архипова с сибиряками был расторгнут по обоюдному согласию.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Контрольные матчи

Белек. Сибирь - Истра 1961 Хорватия -1:2 (гол у "Сибири": Чижек, 35). Ворота новосибирцев в первом тайме защищал чех Петр Вашек, который вернулся в строй после травмы колена, полученной в ноябре прошлого года.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Крылья Советов (мол.) - Урал - 0:3 (Сикимич, Шатов, Ставпец).

Арнольд ЭПШТЕЙН

* * *

Два матча провели между собой тренеры "Крыльев" и донецкого "Металлурга", обменявшись победами со счетом 2:1.

Один из мячей у украинцев забил главный тренер Андрей Гордеев, которому противостоял его бывший соратник по штабу "Сатурна" Александр Цыганков. За "Крылья" два мяча забил лучший бомбардир в истории самарского футбола 63-летний Равиль Аряпов. Команды договорились о проведении спарринга в Турции 23 февраля, когда они приедут на очередной сбор.

Арнольд ЭПШТЕЙН

* * *

Руководство "Вольфсбурга" отправило в отставку главного тренера Стива Макларена.

Преемником англичанина стал известный в прошлом форвард сборной Германии Пьер Литтбарски, прежде бывший его ассистентом. В последних 11 матчах "Вольфсбург" одержал только одну победу и занимает 12-е место в чемпионате всего в 4 очках от зоны вылета. Макларен, ставший первым английским тренером в бундеслиге, возглавил "волков" перед началом сезона. До этого он успешно работал в "Твенте", став с клубом из Энсхеде чемпионом Голландии. (Reuters)

* * *

Жозе Моуринью, ныне возглавляющий "Реал", получил престижный приз "Золотая скамейка" лучшему клубному тренеру Италии по итогам прошлого сезона. Португалец опередил Луиджи Дель Нери, летом перебравшегося из "Сампдории" в "Ювентус", и наставника "Ромы" Клаудио Раньери. В сезоне-2009/10 Моуринью с "Интером" выиграл чемпионат Италии, Кубок страны и Лигу чемпионов. До этого обладателем "Золотой скамейки" дважды становился Массимилиано Аллегри, возглавлявший "Кальяри", а сейчас работающий с "Миланом". (Football Italia)