Дом.Джонс

2

Судьи : Дэн Кроуфорд, Бразерс, Уильямс.

2 февраля . Нью - Йорк . Madison Square Garden. 19 763 зрителя.

Центровой "Нью-Йорка" Тимофей Мозгов, в предыдущем матче с "Детройтом" побивший практически все личные статистические рекорды (40 минут на площадке, 23 очка, 14 подборов), на этот раз сыграл не столь удачно. 24-летний россиянин заменил Амаре Стадемайра на 10-й минуте и почти сразу же отметился эффектным "парашютом" после сложной передачи Рэймонда Фелтона. Однако во второй четверти Мозгов допустил несколько ошибок, был заменен и в следующий раз появился на паркете лишь в последней 12-минутке, когда "Даллас" уже вел с разницей "+13". Всего россиянин сыграл 15 минут, за которые реализовал 2 броска с игры из 4 и сделал 1 подбор.

Юта - Хьюстон - 96:97. Форвард "Юты" Андрей Кириленко не вышел на площадку из-за повреждения голеностопа, полученного в предыдущей игре с "Шарлотт". Также хозяева в очередной раз были вынуждены обходиться без основного разыгрывающего Дэрона Уильямса и запасного центрового Мехмета Окура. "Джаз" потерпел 8-е поражение в 10 матчах.

Кливленд - Индиана - 112:117 . "Кливленд" потерпел 22-е поражение подряд и теперь находится в одном шаге от повторения абсолютного "рекорда" НБА по продолжительности безвыигрышной серии.

Оклахома-Сити - Нью-Орлеан - 104:93 . Форвард хозяев Кевин Дюрант (43 очка и 10 подборов) в третий раз за последние 4 матча набрал 40 и более очков. Всего в сезоне таких игр у него теперь пять - лучший показатель в НБА.

Клипперс - Чикаго - 88:106 . "Чикаго" во главе с Дерриком Роузом (32 очка) прервал победную домашнюю серию "Клипперс". С тех пор как этот клуб перебрался в Лос-Анджелес из Сан-Диего, он впервые выиграл 9 матчей подряд.

Финикс - Милуоки - 92:77 . "Милуоки" проиграл в Финиксе в 23-й раз подряд.

Нью-Джерси - Филадельфия - 92:106, Атланта - Торонто - 100:87, Детройт - Шарлотт - 87:97, Миннесота - Мемфис - 84:102, Денвер - Портленд - 109:90.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . На Матче звезд-2011 НБА впервые в истории разрешит использовать обтягивающие майки. С этой инициативой выступил технический спонсор лиги, производящий одежду для всех 30 клубов. Многие баскетболисты в НБА и раньше использовали компрессионные майки, повышающие эффективность работы мышц живота и спины, поэтому им не придется привыкать к чему-то новому - просто теперь поверх обтягивающей формы не нужно будет надевать обычную. Каждый участник Матча звезд сам сможет выбрать, играть ему в компрессионной или традиционной, "мешковатой" майке. (Yahoo! Sports)

ЛОС - АНДЖЕЛЕС . В ежегодном матче знаменитостей, который пройдет 18 февраля в рамках звездного уик-энда в четвертый раз, встретятся команды под руководством комедийного актера Джимми Киммела и баскетбольного эксперта телекомпании ESPN Билла Симмонса. Также на площадку Staples Center выйдут звезды американского телеэкрана, самым молодым из которых будет 16-летний певец Джастин Бибер, и, как обычно, знаменитые баскетболисты прошлого: члены Зала славы НБА Скотти Пиппен, Мэджик Джонсон и Билл Уолтон, а также Эй.Си. Грин, Би. Джей. Армстронг, Крис Маллин и Джален Роуз. Полные составы, в которые наравне с мужчинами будут включены и игроки женской НБА, станут известны позднее. (nba.co m )