Газета Спорт-Экспресс № 22 (5492) от 3 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

3 февраля 2011

3 февраля 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Вице-президент КХЛ в эти дни совершает деловую поездку по Северной Америке, посетив, в частности, звездные выходные НХЛ в Роли.

Владимир ШАЛАЕВ: "МАТЧ ЗВЕЗД НХЛ ПОКАЗАЛСЯ МНЕ СКУЧНОВАТЫМ"

- Какова цель вашей поездки? - первый вопрос корреспондента "СЭ" Владимиру Шалаеву.

- Главная цель - посещение Матча звезд НХЛ. Во время звездного уик-энда происходило немало интересных презентаций новых достижений мировых хоккейных технологий, во время которых удалось провести много различных деловых встреч.

- Были ли у вас встречи с кем-либо из руководителей НХЛ?

- Нет, с представителями НХЛ я не встречался, в основном беседовал с людьми, которые производят и продвигают в хоккее новые технологии. Обязательно постараемся кое-что из увиденного использовать и у себя. Что именно - пока секрет.

- Понравился ли вам сам Матч звезд НХЛ?

- Организовано все было очень хорошо. Однако были и моменты, которые, на наш взгляд, оказались неудачными. К примеру, программа конкурсов - а их было лишь шесть - проходила два часа 40 минут! Это явный перебор. Признаюсь, выдержать эти конкурсы было непросто.

Но, повторюсь, в целом все прошло очень достойно. Присутствовало много звезд НХЛ, жаль только, что не было Евгения Малкина и Сидни Кросби. Запомнился устроенный организаторами Матча звезд в самом центре города большой фан-холл, где проходил хоккейный фестиваль болельщиков. Там можно было купить любую атрибутику, поиграть в хоккей, сфотографироваться с Кубком Стэнли и так далее.

В общем, у американцев есть что перенять, но кое-что мы все же делаем лучше.

- В Санкт-Петербурге мы увидим что-то из того, что вы подсмотрели в Роли?

- Нет, сейчас мы уже ничего менять не будем. Все интересное, что подметили в Роли, применим в следующих Матчах звезд.

- По мнению многих, сам Матч звезд получился на удивление скучным.

- Согласен. Если честно, игра вышла малоинтересной, особенно в первых двух периодах. Происходившее на льду напомнило соревнования ветеранов - не было особого азарта и движения. В этом плане наши Матчи звезд проходят куда более эмоционально.

- Предстоящий Матч звезд КХЛ пройдет в новом формате. Если в прошлые годы россияне соревновались с иностранцами, то сейчас на льду сойдутся команды "Запада" и "Востока". На ваш взгляд, былая принципиальность сохранится?

- Уверен, что нас ждет более жесткое соперничество, чем в прошлые годы!

Владимир ЮРИН