Газета Спорт-Экспресс № 22 (5492) от 3 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

3 февраля 2011

3 февраля 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НАЛЬЧИК . "Краснодар" и "Спартак" Нч согласовали условия перехода в кабардино-балкарский клуб защитника Михаила Багаева.

За полтора сезона в "Краснодаре" Багаев провел 38 матчей, забив 1 мяч. (fckrasnodar)

БЕЛЕК. Контрольные матчи

Терек - Виктория Румыния - 2:0 (Асильдаров, 47, 73).

"Терек" (Грозный): Годзюр (Джанаев, 46), Уциев, Омельянчук, Хаймович (Эдиев, 46), Ятченко, Кобенко (Власов, 60), Маурисиу (Кацаев, 55), Георгиев (Эссаме, 55), Гвазава, Садаев, Асильдаров.

При первом голе Асильдарову ассистировал Георгиев, при втором форвард замкнул головой навес Уциева на дальнюю штангу. Вчера "Терек" прошел процедуру лицензирования в РФС. (fc-t erek)

* * *

Анжи - Шуртан Узбекистан - 2:0 (Славов, 55. Тимонов, 74, с пенальти).

"Анжи" (Махачкала): Ревишвили, Шукюров, Гаджибеков, Тагирбеков, Агаларов, Мирзабеков (Помецко, 46), Иванов, Кебе, Тимонов, Славов (Мухаммад, 80), Голенда.

"Впечатления от игры нормальные, - отметил главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев. - Все тренируются с большой отдачей. Нравятся Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Гаджиев. Трое из них играют в обороне, как следствие, сегодняшний соперник у наших ворот не создал ни одного момента. Выделю также Кебе. Неплохой матч провел молодой Мирзабеков. Мы не ошиблись в том, что взяли его на сбор. То же самое можно сказать про Мухаммада". (fc-anji)

* * *

Вчера "Амкар" отправился на второй сбор, который продлится до 16 февраля.

В составе пермской команды будут готовиться: вратари Усминский, Нарубин, Ершов, Шумайлов; защитники Белоруков, Попов, Черенчиков, Федорив, Сираков, Калашников; полузащитники Пеев, Новакович, Гришин, Коломейцев, Секретов, Рябокобыленко; нападающие Ристич, Волков, Бурмистров, Михалев, Тюкалов. Сбор пропустит травмированный полузащитник Топчу, который между тем, по данным "СЭ", может перейти в "Краснодар". В Турции запланированы семь контрольных матчей. Соперниками "Амкара" станут болгарские ЦСКА и "Славия", швейцарские "Винтертур" и "Лугано", словацкий "Слован", "Металлург" Д и "Шинник". (fc-amkar)

СОЧИ. Контрольный матч

Томь (мол.) - Ривьера (люб.) - 2:1. (football.tomsk)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КАЛИНИНГРАД . Совет директоров ФК "Балтика" утвердил главным тренером команды 51-летнего Сергея Францева, последним местом работы которого было "Динамо" СПб. "Балтика" - это бренд, состоявшийся клуб, у которого большой потенциал, - сказал вчера Францев. - Задачи пока не обговаривали, но они будут сформированы в скором времени. Знаю потенциал игроков процентов на семьдесят. Если будет усиление состава, то точечного плана". Помогать Францеву станут Владимир Ежуров, тренировавший дубль "Рубина", и Александр Горбачев. Тренером вратарей назначен Анатолий Зарапин, который два последних года занимался со стражами ворот нижегородской "Волги". Сегодня балтийцы отправляются на первый зарубежный сбор в Турцию.

Семен КУШНЕРОВ, Анатолий МАРТЫНОВ

* * *

САРАНСК . Полуторагодичные соглашения с "Мордовией" подписали бывшие футболисты "Урала" - полузащитники Асеведо, Степанец, нападающие Герк и Рыжов.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

* * *

МОСКВА . Вчера успешно прошли процедуру лицензирования в РФС "Химки", "Нижний Новгород", "Черноморец" и "Волгарь-Газпром".

БЕЛЕК. Контрольные матчи

Шинник - Альтах Австрия - 0:0. Факел - Гомель - 0:1.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

РАМЕНСКОЕ . Контракты с "Сатурном-2" подписали семь новичков. Шестеро являются воспитанниками УОР "Мастер-Сатурн", выигравшими в прошлом году два титула чемпионов России для 16-летних футболистов. Седьмой - 22-летний защитник Мальков ("Динамо" СПб), на счету которого 7 матчей в премьер-лиге за "Сатурн".

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

МОСКВА . Вчера ФК "Торпедо-ЗИЛ" направил письмо в РФС, в котором сообщил об отказе участвовать в первенстве России-2011/12. (fctz)

* * *

РОСТОВ-НА-ДОНУ . Руководство СКА объявило, что в новом сезоне бюджет клуба составит около 27 миллионов рублей. (onedivision)

НАКОРОТКЕ

БАРИ . Словацкий полузащитник раменского "Сатурна" Камил Копунек, права на которого принадлежат "Спартаку" из Трнавы, до конца сезона отдан в аренду в итальянский "Бари". "У меня было несколько предложений из России, Польши и Китая, - приводит слова Копунека сайт Федерации футбола Словакии. - Русские просили подождать еще две недели, но я не захотел. Согласился на контракт до 15 июня с "Бари" и рад, что смогу попробовать себя в одной из лучших лиг в мире". (futbalsfz.sk)