Газета Спорт-Экспресс № 19 (5489) от 31 января 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

1 февраля 2011

1 февраля 2011 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ТЕЛЬ-АВИВ. Завтра главный тренер сборной России Дэвид Блатт озвучит свое окончательное решение о дальнейшей работе с нашей национальной командой.

После того как исполком РФБ проголосовал в Екатеринбурге за продолжение сотрудничества с американо-израильским специалистом, Блатт, возглавляющий также и тель-авивский "Маккаби", ограничился в израильской прессе кратким заявлением: "Я связан действующим контрактом с Российской федерацией баскетбола и должен в ближайшее время передать ей свое окончательное решение. Это все, что я пока могу сказать журналистам".

Впрочем, из круга приближенных Блатта стало известно, что у РФБ существуют так называемые нерешенные финансовые обязательства в отношении тренера, хотя этот факт вряд ли станет решающим в принятии решения Блаттом и его семьей.

Эли ШВИДЛЕР

СТАМБУЛ . MVP НБА-2000/01 разыгрывающий Аллен Айверсон, в начале сезона подписавший двухлетний контракт с "Бешикташем", больше не будет выступать за турецкий клуб. В настоящее время 35-летний баскетболист находится в США, где проходит курс терапии по поводу повреждения икроножной мышцы. "Вопрос о моем уходе уже решен, - заявил Айверсон. - О причинах этого решения расскажу в ближайшие дни. Благодарен "Бешикташу" за интерес ко мне. Буду скучать по турецким болельщикам". (kartalhaber.com)