Газета Спорт-Экспресс № 1 (5471) от 5 января 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

5 января 2011

5 января 2011 | Олимпиада - Сочи-2014

СОЧИ-2014

СОЧИ . Как заявил вчера президент РФ Дмитрий Медведев в ходе первого рабочего совещания, посвященного постолимпийскому наследию Игр 2014 года, которое проходило на горнолыжном курорте "Роза Хутор", важно, чтобы в регионе после Игр осталась новая современная инфраструктура.

"Фактически подготовка к Олимпиаде вступила в завершающую фазу. Проект для нашей страны сверхмасштабный. Не потому, что любая Олимпиада - это очень большой проект, не потому, что у нас здесь не самые простые условия. Проект масштабный - и по объемам строительства, и по финансированию, и по организационной сложности", - сказал Медведев.

По его словам, до 85% средств, выделенных на олимпийский проект, направляется на создание современной инфраструктуры - социальной, транспортной, энергетической, а также на решение экологических задач и развитие туризма.

"Самое важное, о чем мы всегда говорим, - мы должны смотреть на постолимпийское будущее", - сказал Медведев.

"Олимпиада, конечно, очень важно, это большой спортивный праздник, это радость, но для нас важно не менее, а может быть и более, чтобы здесь, в Сочи, осталось большое количество новых объектов - для жизни, для отдыха", - подчеркнул президент. (РИА Новости)