Ашик

0

Судьи : Сальваторе, Фитцджеральд, Зарба.

25 декабря . Нью - Йорк . Madison Square Garden. 19 763 зрителя.

Специально для рождественского матча хозяева заготовили непривычную зеленую форму. Однако Тимофею Мозгову сыграть в ней так и не удалось. Из последних восьми матчей "Никс" 24-летний центровой сборной России принял участие лишь в трех, проведя на площадке в общей сложности 11 минут. Несмотря на 19 подборов Карлоса Бузера и почти трипл-дабл (8 передач и 7 подборов) Деррика Роуза, победу отпраздновали хозяева, в заключительной четверти после счета 87:87 не пропускавшие более 8 минут.

Лейкерс - Майами - 80:96

Л: К. Брайант (17), П. Газоль (17). М: Л. Джеймс (27+11 подборов+10 передач), Бош (24+13 подборов), Уэйд (18).

Леброн Джеймс, сделавший трипл-дабл и установивший рекорд сезона по количеству точных трехочковых (5 из 6), во второй раз подряд обыграл "Лейкерс" на Рождество в Staples Center. Год назад ведомый им "Кливленд" также обыграл калифорнийцев на их площадке.

После матча неподалеку от арены Staples Center состоялся праздничный вечер "Лейкерс". На нем форвард Рон Артест объявил имя победителя благотворительной лотереи, в которой баскетболист разыграл... собственный перстень чемпиона НБА-2009/10! Счастливчиком стал житель Калифорнии Рэймонд Миккаэл. Напомним, несколько месяцев назад Артест заявил о намерении расстаться с трофеем и создать на вырученные деньги благотворительный фонд по борьбе с опасными психическими заболеваниями у подростков. Доход от лотереи превысил 500 тысяч долларов.

Орландо - Бостон - 86:78

О: Басс (21), Туркоглу (16), Дуайт Ховард (6+11 подборов). Б: К. Гарнетт (22), Пирс (18), Г. Дэвис (16).

Отыграв по ходу второй половины отставание "-12", "Орландо" прервал 14-матчевую победную серию "Селтикс", в составе которых из-за травмы голеностопа вновь отсутствовал разыгрывающий Рэйджон Рондо. В двух последних поединках клуб из Флориды взял верх над лидерами обеих конференций НБА - "Сан-Антонио" и "Бостоном".

Оклахома-Сити - Денвер - 114:106

О: Дюрант (44), Харден (21), Уэстбрук (19). Д: Биллапс (30), Хиларио (21+12 подборов), Т. Лоусон (19).

Лучший снайпер чемпионата Кевин Дюрант уже после трех четвертей имел в активе 40 очков, обновив свой прежний рекорд сезона (34), однако до лучшего достижения в карьере (47) так и не дотянулся. Лидер "Денвера" Кармело Энтони пропустил второй матч подряд в связи со смертью сестры.

Голден Стэйт - Портленд - 109:102

Г: М. Эллис (39), Д. Ли (21), Дор. Райт (16). П: Мэттьюз (25), Батюм (18+10 подборов), Олдридж (15), А. Миллер (12+15 передач), Кэмби (7+13 подборов).

В последних трех матчах Монта Эллис набрал 119 очков.

ВАШИНГТОН . Руководство "Уизардз" дисквалифицировало на одну игру форварда Андрэ Блатча и центрового Джавэйла Макги за "поведение, наносящее ущерб имиджу клуба". По сообщениям североамериканской прессы, одноклубники устроили словесную перепалку и драку у входа в один из ночных клубов. Наказание Блатч и Макги отбыли минувшей ночью по московскому времени, когда "Вашингтон" встречался в гостях с "Сан-Антонио". (AP)