Газета Спорт-Экспресс № 292 (5465) от 24 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

24 декабря 2010

24 декабря 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

КОМАНДУ ЯШИНА ВОЗГЛАВЯТ ЗНАРОК И ВУЙТЕК, КОМАНДУ ЯГРА - БИЛЯЛЕТДИНОВ И ХЕЙККИЛЯ

КХЛ определила тренеров команд Яшина и Ягра, которые 5 февраля 2011 года выведут сильнейших мастеров лиги на Матч звезд в ледовом дворце Санкт-Петербурга. Командой Яшина, которая будет сформирована из лучших игроков Западной конференции, предстоит руководить Олегу Знарку и Владимиру Вуйтеку, главным тренерам московского "Динамо" и ярославского "Локомотива". Любопытно, что Вуйтек на Матче звезд КХЛ-2009 был тренером команды Ягра.

Команда звезд Восточной конференции выйдет на площадку под руководством Зинэтулы Билялетдинова ("Ак Барс") и Кари Хейккиля ("Металлург" Магнитогорск). Финский наставник будет участвовать в Матче звезд третий раз подряд - он был тренером команды Ягра на Матчах звезд КХЛ в 2009-м и 2010-м.

Тем временем на сайте лиги продолжается голосование болельщиков, определяющих стартовые составы обеих команд. Пятерка партнеров Яшина пока выглядит так: вратарь Доминик Гашек ("Спартак"), защитники Сандис Озолиньш ("Динамо" Р) и Александр Гуськов ("Локомотив"), форварды Сергей Мозякин ("Атлант") и Максим Сушинский (СКА). Среди кандидатов в команду Ягра вне конкуренции его одноклубники по "Авангарду" - "референдум" за явным преимуществом выигрывают голкипер Кари Рамо, пара защитников Андрей Первышин - Мартин Шкоула и нападающие Роман Червенка и Александр Попов. Хоккеистам "ястребов" в зрительской популярности уступают даже лучший бомбардир КХЛ Александр Радулов ("Салават Юлаев") и двукратный обладатель Кубка Гагарина Илья Никулин ("Ак Барс"). (khl.ru)

ЦСКА РАССТАЕТСЯ С МИХАЙЛОВЫМ И ИЩЕТ "ПОКУПАТЕЛЕЙ" НА КОРНЕЕВА

Вчера ЦСКА расстался с 32-летним нападающим Егором Михайловым. Контракт расторгнут по инициативе клуба, с выплатой компенсации хоккеисту. Решение по судьбе другого игрока, который может покинуть красно-синих, пока не принято: официально защитник Константин Корнеев из ЦСКА вчера уволен не был. По данным "СЭ", руководство клуба подыскивает наиболее выгодные варианты обмена игрока. Едва ли не активнее остальных на двукратного чемпиона мира претендует "Салават Юлаев".

Владимир ЮРИН