Газета Спорт-Экспресс № 291 (5464) от 23 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

23 декабря 2010

23 декабря 2010 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

МЕЛЬБУРН . Многократный победитель спринтерской классификации "Тур де Франс" австралиец Робби Макьюэн может завершить карьеру после известий о том, что его нынешняя команда Pegasus не сумела получить статус выше континентального тура.

Это означает, что Pegasus, куда Макьюэн перебрался из российской "Катюши", гарантированно не примет участие в "Гран-турах". По словам 38-летнего Макьюэна, уход из спорта в данных обстоятельствах "будет не таким, как я себе его представлял". Австралиец намерен получить место в другой команде, однако новый сезон уже начался и свободных мест в командах топ-уровня практически нет. Кроме того, потенциальных работодателей Макьюэна может отпугнуть его высокая зарплата. По слухам, американская RadioShack, созданная вокруг Лэнса Армстронга, может пригласить к себе Макьюэна, а также ряд других гонщиков Pegasus, не намеренных оставаться во второсортной команде. (cyclingnews.com)

* * *

МАДРИД . Чемпион "Тур де Франс"-2008 испанец Карлос Састре опроверг заявления о том, что он покинет новую испанскую команду Geox, в которой он является со-капитаном вместе с россиянином Денисом Меньшовым.

Напомним, что Geox не сумела получить лицензию ProTeams и может рассчитывать только на персональные приглашения организаторов таких гонок, как "Джиро" и "Тур де Франс". "Безусловно, я останусь в Geox, - отметил Састре. - Слухи о моем уходе - только слухи. Никаких проблем не существует. Следующий сезон я проведу в этой команде, я уже забронировал авиабилеты на ее первый сбор". (cyclingnews.com)