Газета Спорт-Экспресс № 291 (5464) от 23 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

23 декабря 2010

23 декабря 2010 | Бокс и ММА

БОКС

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . Международная федерация бокса (IBF) определила кандидатуры четырех боксеров, которые в очном споре определят официального претендента на титульный бой с чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.

В это число вошли нигериец Сэмьюэл Питер, поляк Томаш Адамек, Деррик Росси и Эдди Чэмберс (оба - США). Победители боев Питер - Адамек, а также Росси - Чэмберс встретятся в ринге, чтобы определить, кому из них предстоит бой с Кличко. Напомним, что украинец травмировал спину во время подготовки к поединку с британцем Дереком Чисорой, который был отменен. (boxingscene.com)

* * *

ЛОНДОН . Лагерь чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе британца Дэвида Хэя одобрил предложение команды Владимира Кличко о равном распределении доходов от боя.

До 4 января финансовые условия поединка Кличко - Хэй должны быть урегулированы. По словам Адама Бута, менеджера Хэя, больше не существует причин, которые могут помешать проведению долгожданного поединка. (fightnews.com)

* * *

ЛАС-ВЕГАС. Один из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории филиппинец Мэнни Пакиао проведет поединок с американцем Шэйном Мосли 7 мая в Лас-Вегасе.

На кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 66,7 кг. (fightnews.com)