Газета Спорт-Экспресс № 291 (5464) от 23 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

23 декабря 2010

23 декабря 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"СЭ" опросил руководителей ряда клубов премьер-лиги с целью понять, не грозят ли им те же проблемы, что сейчас переживают "Сатурн" и "Амкар".

ВСЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ГОРЬКАЯ ЧАША "САТУРНА" И "АМКАРА" ИХ МИНОВАЛА

Борис ВАЙНШТЕЙН , первый заместитель гендиректора "Томи":

- Абсолютно исключено, что наш клуб когда-нибудь добровольно откажется от выступлений в премьер-лиге.

Александр ШИКУНОВ , спортивный директор "Ростова":

- Нет, ситуация, подобная пермской, у нас исключена. Руководство гарантировало нам, что финансовых кризисов не будет. Бюджет уже утвержден - он не уступает прошлогоднему.

Андзор БЕЛИМГОТОВ , председатель совета директоров "Спартака" Нч:

- На сегодняшний день для этого нет никаких оснований. Наш клуб - акционерное общество с участием президента и правительства республики. Наш спонсор - основанная ранее президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым компания "Синдика". И пока будет добрая президентская воля, нам ничего не грозит.

Гаджи ГАДЖИЕВ , главный тренер "Анжи":

- Такой вопрос, конечно, было бы лучше задать президенту "Анжи" Магомед-Султану Магомедову, который на протяжении почти двух десятков лет финансирует нашу команду. Я же могу сказать лишь, что для Дагестана потеря "Анжи" стала бы бедой, вызвала бы в сердцах людей большую боль.

Виктор РАЗВЕЕВ , и.о. президента "Крыльев Советов":

- Это самый страшный сон в моей жизни. Но не сомневаюсь, явью он не станет. Сложно сравнивать, у кого ситуация сложнее: у "Амкара" и "Сатурна" сейчас или в "Крыльях" год назад. И сегодня мы еще все свои проблемы не решили. Но залогом того, что команда должна быть, является заинтересованность в светлом будущем клуба всех, от кого зависит его судьба. Говорю и о руководителях региона, и о многочисленных любителях футбола, которые просто не представляют своей жизни без "Крыльев".

Алексей ГОЙХМАН , президент "Волги":

- Мы добились права представлять свой регион по спортивному принципу. В Нижнем Новгороде не намерены упускать возможности соперничать с лучшими клубами страны.

Сурен МКРТЧЯН , генеральный директор "Кубани":

- Это исключено. Мы готовимся к новому сезону, рассчитывая выступить лучше, чем прежде.