Газета Спорт-Экспресс № 289 (5462) от 21 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 20

21 декабря 2010

21 декабря 2010 | Парус

ПАРУС

МОСКВА . Управленческая группа 34-го Кубка "Америки" (ACRM), в Совет директоров которой входит один из совладельцев парусной команды "Синергия" Михаил Тузов, продолжает работу по организации розыгрыша Кубка, который должен состояться в 2013 году.

Так, после обсуждения ситуации с уже заявившимися командами - потенциальными участниками соревнований (на данный момент это нынешний обладатель Кубка "Америки" американская BMW Oracle Racing, главный претендент итальянская Mascalzone Latino Audi Team, шведская Artemis, французская ALEPH и еще одна команда, имя которой пока не называется) - было решено внести коррективы в правила следующего розыгрыша трофея, направленные на дальнейшее сокращение издержек для команд-участниц. В частности, значительно уменьшатся вступительный взнос и залог; ACRM поставит участникам мировой серии Кубка "Америки" больше оборудования; командам предоставят дополнительные три месяца для постройки яхты класса AC 72 и т.д.

Напомним, что до сих пор не ясно, в каком порту будет в 2013 году проводиться розыгрыш Кубка "Америки". На это претендуют Сан-Франциско (США), Ньюпорт (Род Айленд, США), Валенсия (Испания) и один из итальянских портов вблизи Рима. (synergyteam.ru)