Газета Спорт-Экспресс № 289 (5462) от 21 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

22 декабря 2010

22 декабря 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОЛОДЕЖКА ДОБИРАЛАСЬ ДО БАФФАЛО ПОЧТИ ДВОЕ СУТОК

Вчера молодежная сборная России после двухдневных приключений наконец-то добралась до Джеймстауна - небольшого городка, расположенного в полутора часах езды от Баффало. Из-за задержки рейса Москва - Нью-Йорк сборная не успела на стыковой рейс до Атланты, поэтому была вынуждена заночевать в воскресенье в одной из гостиниц Нью-Йорка. Причем из-за некомпетентной работы сотрудников авиакомпании до отеля игроки и тренеры добрались только в 11 часов вечера, проведя в аэропорту более пяти часов.

Вчера днем команда вылетела в Баффало на небольшом самолете местных авиалиний. Оттуда до Джеймстауна пришлось еще добираться полтора часа на автобусе. Взять на борт самолета огромный багаж изначально оказалось невозможным. По этой причине пришлось арендовать в Нью-Йорке грузовой автомобиль для доставки трех десятков баулов сухопутным путем. На вечер понедельника, когда в Москве была уже глубокая ночь, была запланирована первая на американской земле ледовая тренировка.

В Джеймстауне российская молодежка 23 декабря сыграет контрольный матч со словаками. На следующий день наша команда перебазируется на место постоянной дислокации в Баффало.

Михаил ЗИСЛИС

из Баффало

ХОЛИК СОВЕТУЕТ ОТПРАВИТЬ МАЛКИНА К КОВАЛЬЧУКУ

Известный в прошлом центрфорвард "Нью-Джерси", "Атланты" и "Рейнджерс" Бобби Холик предлагает совершить обмен нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина в "Нью-Джерси". По мнению чеха, этот шаг сможет решить проблемы обоих клубов.

"Малкина можно обменять на Зака Паризе, и это будет благом для обеих команд. Ковальчуку нужен нормальный центр высокого уровня, а Малкин уже не сможет стать первым в "Питтсбурге", где есть Кросби. В то же время Паризе мог бы стать необходимым элитным крайним форвардом в тройке вместе с Сидни", - заявил Холик. (Sportings News)

САТЕР ПРОСИТ ЗА ДЕЛЬ ЗОТТО ТЮТИНА И ФИЛАТОВА

Руководство "Блю Джэкетс" заинтересовано в покупке защитника "Рейнджерс" Майкла Дель Зотто, за которого "Коламбус" готов отдать россиянина Федора Тютина, игравшего за "синерубашечников" в начале своей заокеанской карьеры. В то же время генеральный менеджер ньюйоркцев Глен Сатер считает такой обмен неравноценным и просит "Синих курток" добавить к обмену Никиту Филатова, который недавно потерял место в основном составе "Коламбуса" и был отправлен в фарм-клуб. (Edmonton Journal)